Bezirksoberliga Nord, Runde 7 am 25. Februar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
Bis auf das freigelassene Spitzenbrett in Irxleben verlief die Runde ohne Probleme.


1661 7.0 : 1.0 SV 90 Havelberg 1375
1
1869
0.5 - 0.5
1713
2
1820
1 - 0
1644
3
1699
1 - 0
1489
4
1835
1 - 0
1447
5
1597
0.5 - 0.5
1291
6
1580
1 - 0
1233
7
1508
1 - 0
1141
8
1378
1 - 0
1042
 
1565 2.5 : 5.5 VfL Kalbe/Milde 1565
1
1759
0.5 - 0.5
1903
2
1733
0 - 1
1693
3
1694
0.5 - 0.5
1556
4
1537
0.5 - 0.5
1608
5
1512
0 - 1
1589
6
1491
0 - 1
1645
7
1381
0.5 - 0.5
1295
8
1409
0.5 - 0.5
1234
 
1808 5.0 : 3.0 Freibauer Barleben 1580
1
2026
1 - 0
1701
2
1784
0.5 - 0.5
1693
3
1722
0.5 - 0.5
1553
4
1891
1 - 0
1570
5
1822
0 - 1
1585
6
1906
1 - 0
1554
7
1661
0 - 1
1606
8
1649
1 - 0
1375
 
1584 4.5 : 3.5 GW Dahlenwarsleben 1531
1
1883
-/+
2001
2
1726
0.5 - 0.5
1634
3
1681
1 - 0
1540
4
1519
0.5 - 0.5
1393
5
1441
0 - 1
1490
6
1625
1 - 0
1396
7
1261
0.5 - 0.5
1263
8
1534
+/-
N.N.
 
1610 4.5 : 2.5 USC Magdeburg IV 1683
1
1849
0.5 - 0.5
1846
2
1619
0 - 1
1874
3
1629
1 - 0
1726
4
1731
0.5 - 0.5
1648
5
1445
0.5 - 0.5
1564
6
1598
1 - 0
1437
7
1397
+/-
N.N.
8
-/-
N.N.
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1856 )
X 5.0 5.5 6.0 6.0 6.5 5.0 6.5
14
40.5
2
( 1647 )
3.0 X 4.5 4.0 4.5 4.5 4.0 6.0
10
30.5
3
( 1668 )
2.5 X 3.5 5.0 4.0 4.5 6.0 5.5
9
31.0
4
( 1740 )
2.0 3.5 4.5 X 6.0 2.5 4.5 7.0
8
30.0
5
( 1565 )
4.0 2.0 X 4.0 5.0 2.5 5.5 5.0
8
28.0
6
( 1732 )
2.0 3.5 3.0 4.0 X 5.0 6.5 7.0
7
31.0
7
( 1679 )
1.5 4.0 4.5 3.0 3.0 X 5.5 5.5
7
27.0
8
( 1612 )
3.0 3.5 3.5 5.5 1.5 X 6.0 5.5
6
28.5
9
( 1564 )
1.5 4.0 2.0 3.5 2.5 2.5 2.0 X
1
18.0
10
( 1587 )
2.0 2.5 1.0 3.0 1.0 2.5 2.5 X
0
14.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 262 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok