Bezirksoberliga Süd, Runde 4 am 10. Dezember 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

keine Einwände, ich wünsche ein frohes Weihnachtsfest und maximale schachliche Erfolge im Jahr 2018.
AEM rüstet nach und meldet an Nr. 19 Oliver Röhr nach. Der Spieler ist nur spielberechtigt, wenn die Spieler von 13-18 nicht vor ihm spielen


1621 3.0 : 5.0 TSG GM Quedlinburg 1647
1
1922
+/-
1878
2
1714
0.5 - 0.5
1852
3
1724
0 - 1
1702
4
1661
0 - 1
1677
5
1575
0.5 - 0.5
1568
6
1584
0.5 - 0.5
1617
7
1480
0.5 - 0.5
1484
8
1355
0 - 1
1243
 
1630 3.0 : 5.0 SC Norbertus Magdeburg II 1647
1
1988
1 - 0
1821
2
1909
0.5 - 0.5
1549
3
1673
1 - 0
1629
4
1656
0.5 - 0.5
1590
5
1687
0 - 1
1495
6
1638
0 - 1
1712
7
1378
0 - 1
1468
8
1073
0 - 1
1666
 
1696 7.5 : 0.5 USC Magdeburg III 1637
1
1945
0.5 - 0.5
1727
2
1795
1 - 0
1545
3
1776
1 - 0
1674
4
1751
1 - 0
1774
5
1642
1 - 0
1687
6
1622
1 - 0
1564
7
1504
1 - 0
8
1530
+/-
N.N.
 
1551 1.0 : 7.0 Union 1861 Schönebeck 1724
1
1646
0.5 - 0.5
2044
2
1735
0.5 - 0.5
1845
3
1583
0 - 1
1747
4
1530
0 - 1
1592
5
1623
0 - 1
1669
6
1481
0 - 1
1590
7
1293
0 - 1
1574
8
N.N.
-/+
1731
 
1724 3.5 : 4.5 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1629
1
1955
0 - 1
1826
2
1698
0 - 1
1786
3
1856
1 - 0
1706
4
1742
0 - 1
1706
5
1759
1 - 0
1594
6
1719
0 - 1
1587
7
1536
0.5 - 0.5
1598
8
1572
1 - 0
1148
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1716 )
X 4.5 5.5 5.0 4.5
8
19.5
2
( 1619 )
X 4.0 4.5 5.0 6.0
7
19.5
3
( 1730 )
3.5 X 5.5 5.0 6.0
6
20.0
4
( 1724 )
X 4.0 4.0 4.5 7.0
6
19.5
5
( 1685 )
4.0 4.0 X 3.0 5.0
4
16.0
6
( 1767 )
3.5 2.5 5.0 X 4.5
4
15.5
7
( 1739 )
2.5 3.0 4.0 X 4.5
3
14.0
8
( 1704 )
3.0 3.0 3.5 X 7.5
2
17.0
9
( 1620 )
3.5 2.0 1.0 3.5 X
0
10.0
10
( 1693 )
2.0 3.0 3.5 0.5 X
0
9.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 200 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok