Bezirksoberliga Süd, Runde 5 am 21. Januar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Soweit alles in Ordnung. Den USC verwarne ich wegen deutlich verspäteter Meldung, im Wiederholungsfall, werde ich hier 10€ Gebühr erheben.
Ich wünsche einen guten schachlichen Start ins neue Jahr!
Beim SCN II rutscht Karsten Zamzow, Nr. 9 lt. Meldleliste als Stammspieler nach, da Sebastian Belau (Nr 1) abgemeldet wurde.


1670 3.5 : 4.5 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1686
1
1878
0 - 1
1826
2
1852
0.5 - 0.5
1706
3
1702
0 - 1
1718
4
1677
1 - 0
1706
5
1646
0 - 1
1668
6
1615
1 - 0
1594
7
1506
1 - 0
1587
8
1484
0 - 1
1598
 
1724 1.5 : 6.5 SK Oschersleben 1742
1
2044
0 - 1
1955
2
1845
0.5 - 0.5
1698
3
1747
0 - 1
1856
4
1592
0.5 - 0.5
1742
5
1669
0 - 1
1759
6
1590
0.5 - 0.5
1719
7
1574
0 - 1
1536
8
1731
0 - 1
1701
 
1616 3.0 : 5.0 Lok Aschersleben II 1595
1
1727
0.5 - 0.5
1513
2
1545
0.5 - 0.5
1646
3
1721
0 - 1
1735
4
1774
1 - 0
1628
5
1687
0 - 1
1583
6
1564
1 - 0
1530
7
1374
0 - 1
1607
8
0 - 1
1481
 
1637 4.5 : 3.5 Stahl Blankenburg 1696
1
1821
1 - 0
1945
2
1549
0.5 - 0.5
1795
3
1629
0 - 1
1776
4
1639
1 - 0
1751
5
1590
0.5 - 0.5
1642
6
1495
0 - 1
1622
7
1468
0.5 - 0.5
1504
8
1666
1 - 0
1530
 
1696 4.5 : 3.5 Harzkalk Rübeland 1697
1
1922
1 - 0
1988
2
1924
0.5 - 0.5
1909
3
1714
0 - 1
1673
4
1724
+/-
1671
5
1661
0.5 - 0.5
1656
6
1575
1 - 0
1687
7
1584
0 - 1
1638
8
1403
0.5 - 0.5
1378
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1716 )
X 4.5 4.5 5.5 5.0 4.5
10
24.0
2
( 1619 )
X 4.0 4.5 5.0 4.5 6.0
9
24.0
3
( 1730 )
3.5 X 6.5 5.5 5.0 6.0
8
26.5
4
( 1724 )
1.5 X 4.0 4.0 4.5 7.0
6
21.0
5
( 1685 )
4.0 4.0 X 3.0 4.5 5.0
6
20.5
6
( 1767 )
3.5 3.5 2.5 5.0 X 4.5
4
19.0
7
( 1739 )
2.5 3.0 4.0 3.5 X 4.5
3
17.5
8
( 1704 )
3.0 3.5 3.0 3.5 X 7.5
2
20.5
9
( 1620 )
3.5 2.0 1.0 3.5 X 5.0
2
15.0
10
( 1693 )
2.0 3.0 3.5 0.5 3.0 X
0
12.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 326 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok