Bezirksoberliga Süd, Runde 7 am 25. Februar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Update: Entschuldigt die irreführende Begründung! Dennoch ist alles korrekt, wie vermutet lag kein Doppeleinsatz, sondenr nur ein System/Meldefehler vor.
also alles okay:)
Oben wie unten erwartet uns ein spannendes Saisonfinale, ich wünsche allen Beteiligten viel Erfolg!


1622 2.5 : 5.5 Union 1861 Schönebeck 1724
1
1878
0 - 1
2044
2
1852
0.5 - 0.5
1845
3
1702
0 - 1
1747
4
1568
0.5 - 0.5
1592
5
1617
0 - 1
1669
6
1506
0 - 1
1590
7
1484
0.5 - 0.5
1574
8
1243
1 - 0
1731
 
1578 4.0 : 4.0 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1674
1
1727
0.5 - 0.5
1826
2
1545
1 - 0
1772
3
1721
0 - 1
1706
4
1774
0 - 1
1718
5
1687
1 - 0
1548
6
1564
0 - 1
1668
7
1062
0.5 - 0.5
1594
8
1 - 0
1545
 
1660 5.5 : 2.5 SK Oschersleben 1641
1
1821
1 - 0
1955
2
1549
0.5 - 0.5
1698
3
1629
0.5 - 0.5
1742
4
1602
0.5 - 0.5
1759
5
1590
0 - 1
1719
6
1495
1 - 0
1536
7
1712
1 - 0
1572
8
1666
1 - 0
1149
 
1690 5.5 : 2.5 Lok Aschersleben II 1416
1
1922
1 - 0
1513
2
1924
0.5 - 0.5
1583
3
1714
0 - 1
1530
4
1724
1 - 0
1623
5
1661
0 - 1
1481
6
1575
1 - 0
1293
7
1584
1 - 0
925
8
1480
+/-
N.N.
 
1622 4.0 : 4.0 Stahl Blankenburg 1696
1
1988
1 - 0
1945
2
1673
1 - 0
1795
3
1656
0 - 1
1776
4
1687
0 - 1
1751
5
1638
0 - 1
1642
6
1378
1 - 0
1622
7
1558
0.5 - 0.5
1504
8
1379
0.5 - 0.5
1530
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1619 )
X 4.0 5.5 4.5 5.0 4.5 6.0 6.5
13
36.0
2
( 1716 )
X 4.5 6.0 4.5 5.5 5.0 4.0 4.5
13
34.0
3
( 1685 )
4.0 X 4.0 3.0 4.5 5.0 5.0 5.5
10
31.0
4
( 1730 )
2.5 3.5 X 6.5 5.5 5.0 3.5 6.0
8
32.5
5
( 1724 )
2.0 4.0 1.5 X 5.5 4.0 4.5 7.0
8
28.5
6
( 1767 )
3.5 3.5 5.0 2.5 2.5 X 5.0 4.5
6
26.5
7
( 1739 )
3.0 2.5 3.5 4.0 3.0 X 4.0 4.5
4
24.5
8
( 1704 )
3.5 3.0 3.0 3.0 3.5 4.0 X 7.5
3
27.5
9
( 1693 )
2.0 4.0 3.0 4.5 3.5 0.5 X 3.0
3
20.5
10
( 1620 )
1.5 3.5 2.5 2.0 1.0 3.5 5.0 X
2
19.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 217 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok