Bezirksoberliga Süd, Runde 8 am 18. März 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

AEM setzte sich im direkten Kampf um Platz 1 vom Ergebnis souverän durch und geht somit als klarer Favorit in den letzten Spieltag.
Sonst keine Einwände


1656 4.0 : 4.0 TSG GM Quedlinburg 1656
1
1945
0 - 1
1878
2
1776
1 - 0
1852
3
1751
0 - 1
1702
4
1642
1 - 0
1677
5
1622
0.5 - 0.5
1646
6
1504
0.5 - 0.5
1617
7
1530
1 - 0
1484
8
1441
0 - 1
1243
 
1543 3.0 : 5.0 Harzkalk Rübeland 1630
1
1646
0 - 1
1988
2
1628
0 - 1
1909
3
1583
0.5 - 0.5
1673
4
1530
0.5 - 0.5
1656
5
1607
0.5 - 0.5
1687
6
1623
0 - 1
1638
7
1481
0.5 - 0.5
1378
8
1293
1 - 0
1073
 
1609 3.5 : 4.5 VfB Ottersleben 1681
1
1955
0 - 1
1922
2
1698
0 - 1
1924
3
1856
1 - 0
1714
4
1742
1 - 0
1724
5
1719
1 - 0
1661
6
1536
0 - 1
1575
7
1185
0 - 1
1584
8
1149
0.5 - 0.5
1376
 
1723 5.5 : 2.5 SC Norbertus Magdeburg II 1670
1
1826
1 - 0
1821
2
1786
0.5 - 0.5
1549
3
1706
1 - 0
1639
4
1718
1 - 0
1590
5
1548
0.5 - 0.5
1495
6
1706
0 - 1
1712
7
1587
0.5 - 0.5
1596
8
1759
1 - 0
1666
 
1724 5.5 : 2.5 USC Magdeburg III 1651
1
2044
0.5 - 0.5
1727
2
1845
0.5 - 0.5
1721
3
1747
1 - 0
1774
4
1592
0.5 - 0.5
1687
5
1669
0.5 - 0.5
1564
6
1590
0.5 - 0.5
7
1574
+/-
8
1731
+/-
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1716 )
X 5.5 6.0 4.5 4.5 5.5 5.0 4.0 4.5
15
39.5
2
( 1619 )
2.5 X 4.0 5.5 4.5 5.0 4.5 6.0 6.5
13
38.5
3
( 1685 )
4.0 X 4.0 4.5 3.0 4.5 5.0 5.0 5.5
12
35.5
4
( 1724 )
2.0 4.0 X 1.5 5.5 4.0 4.5 5.5 7.0
10
34.0
5
( 1730 )
3.5 2.5 3.5 6.5 X 5.5 5.0 3.5 6.0
8
36.0
6
( 1767 )
3.5 3.5 5.0 2.5 2.5 X 5.0 4.0 4.5
7
30.5
7
( 1739 )
2.5 3.0 3.5 4.0 3.0 X 4.0 4.5 5.0
6
29.5
8
( 1704 )
3.0 3.5 3.0 3.5 3.0 4.0 4.0 X 7.5
4
31.5
9
( 1693 )
4.0 2.0 3.0 2.5 4.5 3.5 0.5 X 3.0
3
23.0
10
( 1620 )
3.5 1.5 2.5 1.0 2.0 3.5 3.0 5.0 X
2
22.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 205 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok