Bezirksklasse Nord, Runde 8 am 18. März 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Die Runde wird verspätet freigegeben, da zwei Begegnungen in Absprache mit mir verschoben wurden.

Ansonsten bitte ich alle Mannschaftsleiter schon einmal, an eine zeitnahe Rückmeldung zur Teilnahme in der nächsten Saison zu denken.


1516 3.5 : 0.5 Aufbau Elbe Magdeburg VI 1368
1
1588
0.5 - 0.5
1452
2
1554
1 - 0
1296
3
1511
1 - 0
1318
4
1297
1 - 0
1138
 
1174 1.5 : 2.5 VfB Ottersleben III 1259
1
1411
0.5 - 0.5
1449
2
1227
0 - 1
1286
3
1200
0 - 1
1066
4
1162
1 - 0
1064
 
1023 0.0 : 4.0 Kali Wolmirstedt 1393
1
1062
0 - 1
1864
2
1072
0 - 1
1436
3
832
0 - 1
1325
4
1247
0 - 1
791
 
1432 3.0 : 1.0 SG Klötze Süd 1329
1
1404
0 - 1
1579
2
1403
1 - 0
1434
3
1355
1 - 0
1090
4
1480
+/-
N.N.
wurde am 25. März 2018 nachgeholt
 
1302 2.0 : 2.0 Rochade Magdeburg V 1315
1
1520
1 - 0
1335
2
1388
0 - 1
1646
3
1209
0 - 1
1292
4
939
1 - 0
959
wurde am 8. April 2018 nachgeholt
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1629 )
X 2.0 2.0 3.5 4.0 3.0 3.5 3.5 4.0
14
25.5
2
( 1666 )
2.0 X 2.5 4.0 2.0 2.5 2.5 3.0 4.0
14
22.5
3
( 1368 )
2.0 X 0.0 2.5 2.5 2.5 2.5 3.0 3.0
13
18.0
4
( 1578 )
0.5 1.5 4.0 X 3.0 3.0 1.0 3.0 4.0
10
20.0
5
( 1606 )
0.0 1.5 1.0 X 1.5 3.0 4.0 3.0 3.5
8
17.5
6
( 1364 )
0.0 2.0 1.5 1.0 2.5 X 2.5 0.0 2.0
6
11.5
7
( 1447 )
1.0 1.5 1.5 1.0 1.5 X 2.0 3.0 4.0
5
15.5
8
( 1264 )
0.5 1.5 1.5 3.0 0.0 4.0 2.0 X 1.0
5
13.5
9
( 1407 )
0.5 1.0 1.0 1.0 1.0 2.0 1.0 X 4.0
3
11.5
10
( 1378 )
0.0 0.0 1.0 0.0 0.5 0.0 3.0 0.0 X
2
4.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 189 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok