Bezirksklasse Süd, Runde 4 am 10. Dezember 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die 4. Runde verlief ohne Beanstandungen.

Halberstadt meldet bitte die Ergebnisse der auf den 17.12.17 vorverlegten Begegnungen (siehe 2. Rundenbericht) noch am selben Tag!

Ich wünsche allen Schachspielern und deren Familien ein schönes Weihnachtsfest und alles Gute für das Jahr 2018.


1376 1.0 : 3.0 SK Oschersleben II 1465
1
1684
0.5 - 0.5
1701
2
1055
0 - 1
1491
3
1167
0.5 - 0.5
1437
4
1178
0 - 1
1185
 
1283 4.0 : 0.0 Einheit Staßfurt IV 1027
1
1495
1 - 0
1261
2
1478
1 - 0
1116
3
1189
1 - 0
863
4
993
+/-
914
 
1578 4.0 : 0.0 Einheit Staßfurt III 955
1
1859
1 - 0
1369
2
1584
1 - 0
806
3
1277
1 - 0
900
4
1520
1 - 0
724
 
1567 2.5 : 1.5 Eintracht Osterwieck 1487
1
1559
0.5 - 0.5
1510
2
1591
1 - 0
1559
3
1534
0 - 1
1517
4
1460
1 - 0
1393
 
1264 2.5 : 1.5 Schachtradition Ströbeck 1374
1
1273
0.5 - 0.5
1565
2
1313
0.5 - 0.5
1405
3
1 - 0
1355
4
1578
0.5 - 0.5
1214
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 1.5 2.5 2.5 4.0
6
10.5
2
( 1529 )
2.5 X 3.0 3.5 1.5
6
10.5
3
( 1515 )
1.5 X 2.5 2.5 3.0
6
9.5
4
( 1529 )
1.5 X 3.0 2.0 4.0
5
10.5
5
( 1569 )
1.0 1.5 X 4.0 4.0
4
10.5
6
( 1522 )
0.5 1.5 X 4.0 4.0
4
10.0
7
( 1271 )
1.0 1.0 X 2.0 4.0
3
8.0
8
( 1015 )
0.0 0.0 2.0 X 3.0
3
5.0
9
( 1403 )
0.0 2.5 2.0 0.0 X
3
4.5
10
( 1215 )
0.0 0.0 0.0 1.0 X
0
1.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 228 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok