Bezirksklasse Süd, Runde 4 am 10. Dezember 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die 4. Runde verlief ohne Beanstandungen.

Halberstadt meldet bitte die Ergebnisse der auf den 17.12.17 vorverlegten Begegnungen (siehe 2. Rundenbericht) noch am selben Tag!

Ich wünsche allen Schachspielern und deren Familien ein schönes Weihnachtsfest und alles Gute für das Jahr 2018.


1376 1.0 : 3.0 SK Oschersleben II 1465
1
1684
0.5 - 0.5
1701
2
1055
0 - 1
1491
3
1167
0.5 - 0.5
1437
4
1178
0 - 1
1185
 
1283 4.0 : 0.0 Einheit Staßfurt IV 1027
1
1495
1 - 0
1261
2
1478
1 - 0
1116
3
1189
1 - 0
863
4
993
+/-
914
 
1578 4.0 : 0.0 Einheit Staßfurt III 955
1
1859
1 - 0
1369
2
1584
1 - 0
806
3
1277
1 - 0
900
4
1520
1 - 0
724
 
1567 2.5 : 1.5 Eintracht Osterwieck 1487
1
1559
0.5 - 0.5
1510
2
1591
1 - 0
1559
3
1534
0 - 1
1517
4
1460
1 - 0
1393
 
1264 2.5 : 1.5 Schachtradition Ströbeck 1374
1
1273
0.5 - 0.5
1565
2
1313
0.5 - 0.5
1405
3
1 - 0
1355
4
1578
0.5 - 0.5
1214
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 1.5 2.5 2.5 4.0
6
10.5
2
( 1529 )
2.5 X 3.0 3.5 1.5
6
10.5
3
( 1515 )
1.5 X 2.5 2.5 3.0
6
9.5
4
( 1529 )
1.5 X 3.0 2.0 4.0
5
10.5
5
( 1569 )
1.0 1.5 X 4.0 4.0
4
10.5
6
( 1522 )
0.5 1.5 X 4.0 4.0
4
10.0
7
( 1271 )
1.0 1.0 X 2.0 4.0
3
8.0
8
( 1015 )
0.0 0.0 2.0 X 3.0
3
5.0
9
( 1403 )
0.0 2.5 2.0 0.0 X
3
4.5
10
( 1215 )
0.0 0.0 0.0 1.0 X
0
1.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 193 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok