Bezirksklasse Süd, Runde 8 am 18. März 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die Runde verlief ohne Beanstandungen.


1507 2.5 : 1.5 SK Oschersleben II 1441
1
1859
1 - 0
1564
2
1277
0.5 - 0.5
1491
3
1520
0.5 - 0.5
1437
4
1273
0.5 - 0.5
1336
 
1467 3.0 : 1.0 Union 1861 Schönebeck II 1380
1
1534
1 - 0
1635
2
1476
0.5 - 0.5
1495
3
1460
0.5 - 0.5
1478
4
1370
1 - 0
993
 
1272 2.0 : 2.0 Einheit Staßfurt V 1164
1
1426
1 - 0
1055
2
1313
1 - 0
1167
3
1301
0 - 1
1178
4
0 - 1
782
 
1440 3.0 : 1.0 Einheit Staßfurt IV 861
1
1742
1 - 0
896
2
1405
1 - 0
876
3
1283
0 - 1
863
4
1 - 0
725
Gemeldet von Ulrich Gehrmann per Email.
 
1526 2.0 : 2.0 Einheit Staßfurt III 1018
1
1510
0 - 1
1369
2
1559
1 - 0
806
3
1517
1 - 0
900
4
N.N.
-/+
986
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 1.5 2.5 2.5 3.0 3.0 4.0 3.5 3.0
14
23.0
2
( 1529 )
2.5 X 2.0 3.0 2.0 3.5 1.5 4.0 3.0
12
21.5
3
( 1515 )
1.5 2.0 X 2.5 2.5 3.0 2.5 2.5 2.0
12
18.5
4
( 1569 )
1.0 1.5 X 2.5 0.0 3.0 4.0 4.0 3.0
10
19.0
5
( 1529 )
1.5 2.0 1.5 1.5 X 3.0 3.0 2.0 4.0
8
18.5
6
( 1271 )
1.0 1.0 4.0 1.0 X 1.0 2.0 2.0 4.0
6
16.0
7
( 1522 )
1.0 0.5 1.5 1.0 1.0 3.0 X 4.0 4.0
6
16.0
8
( 1403 )
0.0 2.5 1.5 0.0 2.0 2.0 X 1.0 2.5
6
11.5
9
( 1015 )
0.5 0.0 2.0 0.0 2.0 0.0 3.0 X 3.0
6
10.5
10
( 1215 )
1.0 1.0 1.0 0.0 0.0 0.0 1.5 1.0 X
0
5.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 330 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok