Bezirksklasse Süd, Runde 9 am 15. April 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Die letzte Runde der Saison 2017/2018 ist beendet.
Herzlichen Glückwunsch zum Staffelsieg an den TSG Calbe II,
mit Berechtigung zum Aufstieg in die Bezirksliga.

Danke an alle Mannschaften für den fairen Wettkampf.

Ich möchte hiermit alle Mannschaften daran erinnern, soweit noch nicht geschehen,
bis zum 30.04. die Teilnahme für die kommende Saison beim Spielleiter anzumelden.
Calbe II teilt mir bitte mit, ob sie den Aufstieg wahrnehmen.


1004 0.5 : 3.5 SK Oschersleben II 1341
1
1369
0.5 - 0.5
1564
2
806
0 - 1
1437
3
986
0 - 1
1336
4
896
0 - 1
1045
Einheit 3./4./5. würden gern im nächsten Spieljahr wieder in der Bezirksklasse spielen(Süd oder Nord ist egal).
 
967 0.0 : 4.0 Eintracht Osterwieck 1487
1
1211
0 - 1
1510
2
936
0 - 1
1559
3
863
0 - 1
1517
4
725
0 - 1
1393
 
1164 1.0 : 3.0 Schachtradition Ströbeck 1432
1
1055
0 - 1
1742
2
1167
0.5 - 0.5
1405
3
1178
0.5 - 0.5
1283
4
782
0 - 1
1255
 
1380 1.0 : 3.0 SV Einheit Halberstadt III 1233
1
1635
0 - 1
1301
2
1495
1 - 0
3
1478
0 - 1
1578
4
993
0 - 1
 
1520 1.0 : 3.0 TSG Calbe II 1598
1
1859
0.5 - 0.5
1607
2
1520
0.5 - 0.5
1559
3
1392
0 - 1
1591
4
1273
0 - 1
1534
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1573 )
X 1.5 2.5 2.5 3.0 4.0 3.0 3.0 3.5 3.0
16
26.0
2
( 1529 )
2.5 X 2.0 2.0 3.0 1.5 3.0 3.5 4.0 3.0
14
24.5
3
( 1515 )
1.5 2.0 X 2.5 2.5 2.5 3.0 2.5 2.0 4.0
14
22.5
4
( 1529 )
1.5 2.0 1.5 X 1.5 2.0 3.0 3.0 3.5 4.0
10
22.0
5
( 1569 )
1.0 1.0 1.5 2.5 X 4.0 0.0 3.0 4.0 3.0
10
20.0
6
( 1403 )
0.0 2.5 1.5 2.0 0.0 X 2.0 3.0 1.0 2.5
8
14.5
7
( 1271 )
1.0 1.0 1.0 1.0 4.0 2.0 X 1.0 2.0 4.0
6
17.0
8
( 1522 )
1.0 0.5 1.5 1.0 1.0 1.0 3.0 X 4.0 4.0
6
17.0
9
( 1015 )
0.5 0.0 2.0 0.5 0.0 3.0 2.0 0.0 X 3.0
6
11.0
10
( 1215 )
1.0 1.0 0.0 0.0 1.0 1.5 0.0 0.0 1.0 X
0
5.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 160 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok