Ohre-Elbe-Liga, Runde 7 am 25. Februar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Die Runde wurde ohne Beanstandungen gespielt.
Flechtingen III meldet nach: Nr. 8 Luca Philipp.
Er ist ab der nächsten Runde spielberechtigt.
Ich kann ihn aber nicht einfügen, solange er im CLM nicht gemeldet ist.


spielfrei
: SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1280
 
1157 2.5 : 1.5 SV Irxleben von 1919 III 943
1
1250
1 - 0
969
2
1185
0.5 - 0.5
762
3
1194
1 - 0
1022
4
0 - 1
1033
 
954 0.0 : 3.0 SV Freibauer Barleben III 1124
1
950
0 - 1
1252
2
0 - 1
1080
3
-/+
1075
4
-/-
 
1194 1.0 : 3.0 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1369
1
1271
0 - 1
1646
2
1106
0 - 1
1292
3
0 - 1
1282
4
1131
1 - 0
1125
amt. ML Hagen Gogolok, Meldung Dr. R. Windelband
 
874 1.5 : 2.5 SC Norbertus Magdeburg IV 991
1
842
0.5 - 0.5
1078
2
757
0 - 1
917
3
1 - 0
887
4
0 - 1
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1430 )
X 3.5 2.0 3.0 3.0 4.0 4.0
11
19.5
2
( 1215 )
0.5 X 2.5 2.5 3.0 3.0 3.0
10
14.5
3
( 1280 )
2.0 1.5 X 4.0 2.5 4.0 3.0
9
17.0
4
( 1255 )
1.0 1.5 X 1.5 3.5 2.5 4.0 3.5
8
17.5
5
( 1093 )
1.0 0.0 2.5 X 4.0 3.0 4.0
8
14.5
6
( 1334 )
1.0 1.5 0.5 0.0 X 3.0 2.5 2.5
6
11.0
7
( 1199 )
0.0 1.0 0.0 1.5 1.0 X 4.0
2
7.5
8
( 796 )
1.0 0.0 1.0 1.5 0.0 X 2.5
2
6.0
9
( 1153 )
0.0 0.0 0.5 0.0 1.5 1.5 X
0
3.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 121 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Sa Sep 29 - So Sep 30
KEM Magdeburg (u8-u12) 2018,
So Sep 30 - So Sep 30
BPMM 2018 Meldeschluss,
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018,
So Okt 28 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok