Ohre-Elbe-Liga, Runde 7 am 25. Februar 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Die Runde wurde ohne Beanstandungen gespielt.
Flechtingen III meldet nach: Nr. 8 Luca Philipp.
Er ist ab der nächsten Runde spielberechtigt.
Ich kann ihn aber nicht einfügen, solange er im CLM nicht gemeldet ist.


spielfrei
: SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1280
 
1157 2.5 : 1.5 SV Irxleben von 1919 III 943
1
1250
1 - 0
969
2
1185
0.5 - 0.5
762
3
1194
1 - 0
1022
4
0 - 1
1033
 
954 0.0 : 3.0 SV Freibauer Barleben III 1124
1
950
0 - 1
1252
2
0 - 1
1080
3
-/+
1075
4
-/-
 
1194 1.0 : 3.0 SV Rochade Magdeburg 96 VI 1369
1
1271
0 - 1
1646
2
1106
0 - 1
1292
3
0 - 1
1282
4
1131
1 - 0
1125
amt. ML Hagen Gogolok, Meldung Dr. R. Windelband
 
874 1.5 : 2.5 SC Norbertus Magdeburg IV 991
1
842
0.5 - 0.5
1078
2
757
0 - 1
917
3
1 - 0
887
4
0 - 1
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1430 )
X 3.5 2.0 3.0 3.0 4.0 4.0
11
19.5
2
( 1215 )
0.5 X 2.5 2.5 3.0 3.0 3.0
10
14.5
3
( 1280 )
2.0 1.5 X 4.0 2.5 4.0 3.0
9
17.0
4
( 1255 )
1.0 1.5 X 1.5 3.5 2.5 4.0 3.5
8
17.5
5
( 1093 )
1.0 0.0 2.5 X 4.0 3.0 4.0
8
14.5
6
( 1334 )
1.0 1.5 0.5 0.0 X 3.0 2.5 2.5
6
11.0
7
( 1199 )
0.0 1.0 0.0 1.5 1.0 X 4.0
2
7.5
8
( 796 )
1.0 0.0 1.0 1.5 0.0 X 2.5
2
6.0
9
( 1153 )
0.0 0.0 0.5 0.0 1.5 1.5 X
0
3.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 248 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok