Ohre-Elbe-Liga, Runde 8 am 18. März 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Alle Meldungen pünktlich.
Die Runde verlief ohne Beanstandungen.
Gratuliere Rochade MD VI zur Meisterschaft und Aufstieg.


SC Norbertus Magdeburg IV
1334 : spielfrei
 
1273 3.0 : 1.0 Haldensleber SC II 874
1
1292
0 - 1
842
2
1282
1 - 0
757
3
1230
1 - 0
4
1125
1 - 0
 
1008 2.0 : 2.0 SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII 1041
1
1252
0 - 1
1271
2
1075
1 - 0
1046
3
759
0 - 1
1046
4
778
1 - 0
884
 
937 2.0 : 2.0 Flechtinger SV III 954
1
1039
0 - 1
950
2
969
1 - 0
3
762
0 - 1
4
1022
+/-
 
1197 2.0 : 2.0 Flechtinger SV II 1113
1
1212
1 - 0
1185
2
1253
0 - 1
1194
3
1084
0 - 1
4
+/-
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1430 )
X 3.5 2.0 3.0 3.0 4.0 3.0 4.0
13
22.5
2
( 1215 )
0.5 X 2.5 2.5 2.0 3.0 3.0 3.0
11
16.5
3
( 1280 )
2.0 1.5 X 2.0 4.0 2.5 4.0 3.0
10
19.0
4
( 1255 )
1.0 1.5 2.0 X 1.5 3.5 2.5 4.0 3.5
9
19.5
5
( 1093 )
1.0 2.0 0.0 2.5 X 4.0 3.0 4.0
9
16.5
6
( 1334 )
1.0 1.5 0.5 0.0 X 3.0 2.5 2.5
6
11.0
7
( 1199 )
0.0 1.0 0.0 1.5 1.0 X 4.0 2.0
3
9.5
8
( 796 )
1.0 1.0 0.0 1.0 1.5 0.0 X 2.5
2
7.0
9
( 1153 )
0.0 0.0 0.5 0.0 1.5 2.0 1.5 X
1
5.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 253 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok