Bezirksoberliga Nord, Runde 4 am 25. November 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,

die Runde verlief ohne Probleme.
Ferner meldet der USC Magdeburg IV mit 20 RICHTER, Frank einen Spieler nach, der ab der 5. Runde spielberechtigt ist.

Mit den besten Wünschen
M. Schumacher


1609 3.5 : 4.5 SF Turm 2000 Wahrburg 1599
1
1883
0 - 1
1879
2
1623
0 - 1
1820
3
1726
1 - 0
1699
4
1700
0.5 - 0.5
1378
5
1519
0.5 - 0.5
1597
6
1441
0 - 1
1588
7
1625
0.5 - 0.5
1438
8
1533
1 - 0
1391
 
1655 4.0 : 4.0 VfL Kalbe/Milde 1565
1
1726
0 - 1
1878
2
1849
1 - 0
1683
3
1622
0 - 1
1645
4
1629
0.5 - 0.5
1608
5
1699
0 - 1
1608
6
1619
0.5 - 0.5
1294
7
1603
1 - 0
1234
8
1630
+/-
 
1609 3.5 : 4.5 USC Magdeburg IV 1654
1
1958
0 - 1
1885
2
1685
1 - 0
1809
3
1612
0 - 1
1681
4
1585
1 - 0
1666
5
1554
0 - 1
1648
6
1566
1 - 0
1555
7
1606
0 - 1
1676
8
1375
0.5 - 0.5
1383
 
1644 2.0 : 6.0 SV Rochade Magdeburg III 1827
1
1603
0 - 1
2048
2
1709
0 - 1
1871
3
1594
0.5 - 0.5
1857
4
1742
0.5 - 0.5
1953
5
1716
0.5 - 0.5
1685
6
1612
-/+
1520
7
1552
0 - 1
1499
8
1625
0.5 - 0.5
1762
 
1564 2.5 : 5.5 GW Dahlenwarsleben 1631
1
1759
0 - 1
2002
2
1733
0 - 1
1774
3
1694
0.5 - 0.5
1634
4
1537
0.5 - 0.5
1533
5
ML
1502
0.5 - 0.5
1500
6
1491
1 - 0
1477
7
1381
0 - 1
1490
8
1402
0 - 1
1411
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1762 )
X 4.5 5.0 5.5 7.0
8
22.0
2
( 1827 )
X 4.5 6.0 4.5 5.5
8
20.5
3
( 1620 )
X 2.0 5.5 5.5 7.0
6
20.0
4
( 1626 )
X 3.0 5.0 4.5 4.0
5
16.5
5
( 1660 )
3.5 3.5 6.0 X 5.0
4
18.0
6
( 1705 )
2.0 2.5 5.0 X 6.0
4
15.5
7
( 1567 )
3.0 3.0 X 4.0 4.0
2
14.0
8
( 1650 )
2.5 3.5 3.5 4.0 X
1
13.5
9
( 1562 )
2.5 4.0 3.0 2.0 X
1
11.5
10
( 1693 )
1.0 2.5 1.0 4.0 X
1
8.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 214 Gäste und 5 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok