Bezirksoberliga Süd, Runde 5 am 16. Dezember 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Keine Probleme in Runde 5, ich wünsche allen ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Start ins Schach-Jahr 2019.
Zum Jahreswechsel wurde nachgemeldet:
TSG Quedlinburg: Bernhard Roquette, DWZ 1369


1681 3.5 : 4.5 TSG GM Quedlinburg 1666
1
1886
0.5 - 0.5
1820
2
1787
0 - 1
1716
3
1758
1 - 0
1713
4
1742
0 - 1
1863
5
1673
1 - 0
1566
6
1597
0 - 1
1449
7
1540
0.5 - 0.5
1631
8
1532
0.5 - 0.5
1515
 
1680 2.5 : 5.5 SK Oschersleben 1691
1
2000
0.5 - 0.5
1948
2
1911
1 - 0
1638
3
1708
0 - 1
1875
4
1646
0.5 - 0.5
1721
5
1610
0 - 1
1648
6
1616
0 - 1
1711
7
1615
0 - 1
1515
8
1472
0.5 - 0.5
1478
 
1520 2.0 : 6.0 Union 1861 Schönebeck 1731
1
1552
0 - 1
2006
2
1688
1 - 0
1773
3
1592
0 - 1
1848
4
1577
0.5 - 0.5
1614
5
1546
0 - 1
1699
6
1500
0.5 - 0.5
1636
7
1280
0 - 1
1537
8
1447
0 - 1
1639
 
1826 2.5 : 5.5 USC Magdeburg III 1723
1
1985
0 - 1
1832
2
1979
0 - 1
1743
3
1827
0.5 - 0.5
1828
4
1857
0.5 - 0.5
1718
5
1846
0.5 - 0.5
1632
6
1692
0.5 - 0.5
1644
7
1679
0.5 - 0.5
1605
8
1740
0 - 1
1544
 
1640 5.5 : 2.5 VfB Ottersleben 1649
1
1881
1 - 0
1909
2
1905
0.5 - 0.5
1720
3
1783
0.5 - 0.5
1699
4
1509
1 - 0
1580
5
1513
1 - 0
1594
6
1433
0 - 1
1573
7
1398
0.5 - 0.5
1520
8
1486
1 - 0
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1738 )
X 5.5 6.0 5.5 6.0 4.5
10
27.5
2
( 1831 )
2.5 X 4.5 7.0 6.0 5.5
8
25.5
3
( 1719 )
X 4.5 1.5 4.5 6.0 8.0
8
24.5
4
( 1647 )
3.5 X 5.5 3.0 5.0 6.0
6
23.0
5
( 1731 )
2.0 3.5 X 5.0 5.0 5.5
6
21.0
6
( 1693 )
1.0 2.5 X 5.5 6.0 5.5
6
20.5
7
( 1742 )
2.0 6.5 5.0 3.0 X 3.5
4
20.0
8
( 1693 )
2.5 3.5 3.0 2.5 4.5 X
2
16.0
9
( 1642 )
2.0 2.5 2.0 3.0 2.0 X
0
11.5
10
( 1725 )
3.5 0.0 2.0 2.5 2.5 X
0
10.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 170 Gäste und 5 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok