Bezirksliga Süd, Runde 7 am 24. Februar 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Leider hat es einen Nichtantritt gegeben (SV Rochade Magdeburg IV).
SG Harzgerode gewinnt damit kampflos 6:0.
Gemäß BTO FII Nr. 16 verhänge ich hiermit ein Bußgeld gegen SV Rochade Magdeburg IV in Höhe von 25 Euro.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung durch den LSV.

Post SV Magdeburg meldet einen Spieler nach:
Klaus-Jürgen Heine, spielberechtigt ab der kommenden Runde.

Außerdem weise ich auf den Schachbezirkstag am 4. Mai hin. Die Einladung findet sich auf der Homepage des Schachbezirks Magdeburg.


1505 2.0 : 4.0 SV Aufbau Bernburg II 1659
1
1752
0 - 1
1802
2
1533
1 - 0
1675
3
1652
0.5 - 0.5
1707
4
1385
0.5 - 0.5
1653
5
1362
0 - 1
1595
6
1344
0 - 1
1520
 
1340 2.5 : 3.5 Post SV Magdeburg 1359
1
1437
0 - 1
1621
2
1506
0.5 - 0.5
1284
3
1451
0 - 1
1534
4
1226
1 - 0
1259
5
1467
1 - 0
1243
6
951
0 - 1
1213
 
1607 4.5 : 1.5 Ballenstedter SV 1715
1
1910
0.5 - 0.5
2001
2
1709
0.5 - 0.5
1582
3
1709
0.5 - 0.5
1562
4
1647
+/-
5
1403
+/-
6
1265
+/-
 
1731 0.0 : 6.0 SG Harzgerode 1559
1
N.N.
-/+
1590
2
N.N.
-/+
1528
3
N.N.
-/+
1406
4
N.N.
-/+
1501
5
N.N.
-/+
1221
6
N.N.
-/+
1176
SV Rochade Magdeburg IV hat am Freitag Krankheitsbedingt Abgesagt !!
 
1573 3.0 : 3.0 TSG Calbe II 1607
1
1750
1 - 0
1579
2
1735
0.5 - 0.5
1597
3
1536
0 - 1
1532
4
1574
0.5 - 0.5
1354
5
1293
1 - 0
1299
6
1151
0 - 1
1040
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1693 )
X 4.5 4.5 2.5 6.0 3.0 3.0 4.0
10
27.5
2
( 1669 )
X 3.5 5.0 2.5 2.5 4.0 4.0 5.0
10
26.5
3
( 1632 )
1.5 2.5 X 4.0 3.5 4.5 4.0 5.0
10
25.0
4
( 1559 )
1.5 1.0 2.0 X 6.0 4.0 3.5 4.0
8
22.0
5
( 1731 )
3.5 3.5 0.0 X 2.5 2.5 3.5 4.5
8
20.0
6
( 1607 )
0.0 3.5 2.5 3.5 X 3.0 2.5 5.5
7
20.5
7
( 1519 )
3.0 2.0 1.5 2.0 3.5 X 4.5 3.0
6
19.5
8
( 1573 )
3.0 2.0 2.5 3.0 1.5 X 3.0 5.5
5
20.5
9
( 1490 )
2.0 2.0 2.5 1.5 3.5 3.0 X 2.5
3
17.0
10
( 1361 )
1.0 1.0 2.0 0.5 3.0 0.5 3.5 X
3
11.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 179 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok