Bezirksliga Süd, Runde 9 am 07. April 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Ich gratuliere der SG Einheit Staßfurt I zum Staffelsieg; sie nehmen ihr Aufstiegsrecht wahr und spielen in der nächsten Saison in der Bezirksoberliga.

Post SV Magdeburg ist abgestiegen und wird in der nächsten Saison in der Bezirksklasse starten.

Falls noch nicht geschehen, bitte ich die anderen Mannschaften um Rückmeldung, ob sie in der nächsten Saison wieder mit dabei sind.

Ich bedanke mich für die gute Zusammenarbeit und wünsche allen eine angenehme Sommerpause.

Nachtrag vom 08.04.2019
SV Aufbau Bernburg
Ballenstedt SV
TSG Calbe
SG Einheit Staßfurt
SV Eintracht Derenburg
SG Harzgerode
Schachtradition Ströbeck
spielen in der kommenden Saison wieder mit.


1414 2.0 : 4.0 Schachtradition Ströbeck 1496
1
1437
0.5 - 0.5
1752
2
1506
0 - 1
1652
3
1451
0.5 - 0.5
1385
4
1467
0.5 - 0.5
1414
5
1265
0 - 1
1362
6
1050
0.5 - 0.5
1344
SG Einheit Staßfurt II meldet sich hiermit für die BL 2019/20 an.
 
1667 3.0 : 3.0 SV Aufbau Bernburg II 1622
1
1910
0.5 - 0.5
1675
2
1709
0.5 - 0.5
1707
3
1709
0.5 - 0.5
1653
4
1647
0.5 - 0.5
1595
5
1636
0.5 - 0.5
1584
6
1440
0.5 - 0.5
1528
Die SG Einheit Staßfurt I nimmt ihr Aufstiegsrecht in die BOL war.
 
1487 4.0 : 2.0 Post SV Magdeburg 1326
1
1685
1 - 0
1621
2
1656
1 - 0
1284
3
1376
0 - 1
1534
4
1439
1 - 0
1243
5
1421
1 - 0
975
6
1384
0 - 1
1213
 
1494 1.0 : 5.0 Ballenstedter SV 1637
1
1750
0 - 1
2001
2
1735
0.5 - 0.5
1549
3
1536
0 - 1
1582
4
1574
0.5 - 0.5
1593
5
1293
0 - 1
1562
6
1151
0 - 1
1503
Derenburg I wird an den Punktspielen der Bezirksliga-Süd 2019/20 teilnehmen !
 
1602 3.5 : 2.5 SG Harzgerode 1486
1
1930
1 - 0
1590
2
1579
0 - 1
1528
3
1597
0.5 - 0.5
1729
4
1532
1 - 0
1406
5
1483
0.5 - 0.5
1501
6
1459
0.5 - 0.5
1176
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1693 )
X 3.0 4.5 2.5 3.0 4.5 6.0 3.0 4.0 6.0
13
36.5
2
( 1669 )
3.0 X 3.5 2.5 4.0 5.0 2.5 4.0 3.5 5.0
13
33.0
3
( 1632 )
1.5 2.5 X 2.5 4.5 4.0 3.5 5.0 4.0 5.0
12
32.5
4
( 1731 )
3.5 3.5 3.5 X 2.5 0.0 2.5 3.5 4.5 4.0
12
27.5
5
( 1519 )
3.0 2.0 1.5 3.5 X 2.0 4.5 4.5 4.0 3.0
10
28.0
6
( 1559 )
1.5 1.0 2.0 6.0 4.0 X 2.5 3.0 3.5 4.0
9
27.5
7
( 1607 )
0.0 3.5 2.5 3.5 1.5 3.5 X 3.0 2.5 5.5
9
25.5
8
( 1573 )
3.0 2.0 1.0 2.5 1.5 3.0 3.0 X 3.0 5.5
6
24.5
9
( 1490 )
2.0 2.5 2.0 1.5 2.0 2.5 3.5 3.0 X 2.5
3
21.5
10
( 1361 )
0.0 1.0 1.0 2.0 3.0 2.0 0.5 0.5 3.5 X
3
13.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 220 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok