Bezirksliga Süd, Runde 9 am 07. April 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Ich gratuliere der SG Einheit Staßfurt I zum Staffelsieg; sie nehmen ihr Aufstiegsrecht wahr und spielen in der nächsten Saison in der Bezirksoberliga.

Post SV Magdeburg ist abgestiegen und wird in der nächsten Saison in der Bezirksklasse starten.

Falls noch nicht geschehen, bitte ich die anderen Mannschaften um Rückmeldung, ob sie in der nächsten Saison wieder mit dabei sind.

Ich bedanke mich für die gute Zusammenarbeit und wünsche allen eine angenehme Sommerpause.

Nachtrag vom 08.04.2019
SV Aufbau Bernburg
Ballenstedt SV
TSG Calbe
SG Einheit Staßfurt
SV Eintracht Derenburg
SV Rochade Magdeburg IV
SG Harzgerode
Schachtradition Ströbeck
spielen in der kommenden Saison wieder mit.


1468 2.0 : 4.0 Schachtradition Ströbeck 1502
1
1437
0.5 - 0.5
1752
2
1506
0 - 1
1652
3
1451
0.5 - 0.5
1385
4
1467
0.5 - 0.5
1414
5
1265
0 - 1
1362
6
1050
0.5 - 0.5
1344
SG Einheit Staßfurt II meldet sich hiermit für die BL 2019/20 an.
 
1664 3.0 : 3.0 SV Aufbau Bernburg II 1614
1
1910
0.5 - 0.5
1675
2
1709
0.5 - 0.5
1707
3
1709
0.5 - 0.5
1653
4
1647
0.5 - 0.5
1595
5
1636
0.5 - 0.5
1584
6
1440
0.5 - 0.5
1528
Die SG Einheit Staßfurt I nimmt ihr Aufstiegsrecht in die BOL war.
 
1488 4.0 : 2.0 Post SV Magdeburg 1326
1
1685
1 - 0
1621
2
1656
1 - 0
1284
3
1376
0 - 1
1534
4
1439
1 - 0
1243
5
1421
1 - 0
975
6
1384
0 - 1
1213
 
1500 1.0 : 5.0 Ballenstedter SV 1637
1
1750
0 - 1
2001
2
1735
0.5 - 0.5
1549
3
1536
0 - 1
1582
4
1574
0.5 - 0.5
1593
5
1293
0 - 1
1562
6
1151
0 - 1
1503
Derenburg I wird an den Punktspielen der Bezirksliga-Süd 2019/20 teilnehmen !
 
1603 3.5 : 2.5 SG Harzgerode 1484
1
1930
1 - 0
1590
2
1579
0 - 1
1528
3
1597
0.5 - 0.5
1729
4
1532
1 - 0
1406
5
1483
0.5 - 0.5
1501
6
1459
0.5 - 0.5
1176
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1693 )
X 3.0 4.5 2.5 3.0 4.5 6.0 3.0 4.0 6.0
13
36.5
2
( 1669 )
3.0 X 3.5 2.5 4.0 5.0 2.5 4.0 3.5 5.0
13
33.0
3
( 1632 )
1.5 2.5 X 2.5 4.5 4.0 3.5 5.0 4.0 5.0
12
32.5
4
( 1731 )
3.5 3.5 3.5 X 2.5 0.0 2.5 3.5 4.5 4.0
12
27.5
5
( 1519 )
3.0 2.0 1.5 3.5 X 2.0 4.5 4.5 4.0 3.0
10
28.0
6
( 1559 )
1.5 1.0 2.0 6.0 4.0 X 2.5 3.0 3.5 4.0
9
27.5
7
( 1607 )
0.0 3.5 2.5 3.5 1.5 3.5 X 3.0 2.5 5.5
9
25.5
8
( 1573 )
3.0 2.0 1.0 2.5 1.5 3.0 3.0 X 3.0 5.5
6
24.5
9
( 1490 )
2.0 2.5 2.0 1.5 2.0 2.5 3.5 3.0 X 2.5
3
21.5
10
( 1361 )
0.0 1.0 1.0 2.0 3.0 2.0 0.5 0.5 3.5 X
3
13.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 271 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok