Bezirksliga Süd, Runde 9 am 07. April 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Ich gratuliere der SG Einheit Staßfurt I zum Staffelsieg; sie nehmen ihr Aufstiegsrecht wahr und spielen in der nächsten Saison in der Bezirksoberliga.

Post SV Magdeburg ist abgestiegen und wird in der nächsten Saison in der Bezirksklasse starten.

Falls noch nicht geschehen, bitte ich die anderen Mannschaften um Rückmeldung, ob sie in der nächsten Saison wieder mit dabei sind.

Ich bedanke mich für die gute Zusammenarbeit und wünsche allen eine angenehme Sommerpause.

Nachtrag vom 08.04.2019
SV Aufbau Bernburg
Ballenstedt SV
TSG Calbe
SG Einheit Staßfurt
SV Eintracht Derenburg
SV Rochade Magdeburg IV
SG Harzgerode
Schachtradition Ströbeck
spielen in der kommenden Saison wieder mit.


1468 2.0 : 4.0 Schachtradition Ströbeck 1502
1
1437
0.5 - 0.5
1752
2
1506
0 - 1
1652
3
1451
0.5 - 0.5
1385
4
1467
0.5 - 0.5
1414
5
1265
0 - 1
1362
6
1050
0.5 - 0.5
1344
SG Einheit Staßfurt II meldet sich hiermit für die BL 2019/20 an.
 
1664 3.0 : 3.0 SV Aufbau Bernburg II 1614
1
1910
0.5 - 0.5
1675
2
1709
0.5 - 0.5
1707
3
1709
0.5 - 0.5
1653
4
1647
0.5 - 0.5
1595
5
1636
0.5 - 0.5
1584
6
1440
0.5 - 0.5
1528
Die SG Einheit Staßfurt I nimmt ihr Aufstiegsrecht in die BOL war.
 
1488 4.0 : 2.0 Post SV Magdeburg 1326
1
1685
1 - 0
1621
2
1656
1 - 0
1284
3
1376
0 - 1
1534
4
1439
1 - 0
1243
5
1421
1 - 0
975
6
1384
0 - 1
1213
 
1500 1.0 : 5.0 Ballenstedter SV 1637
1
1750
0 - 1
2001
2
1735
0.5 - 0.5
1549
3
1536
0 - 1
1582
4
1574
0.5 - 0.5
1593
5
1293
0 - 1
1562
6
1151
0 - 1
1503
Derenburg I wird an den Punktspielen der Bezirksliga-Süd 2019/20 teilnehmen !
 
1603 3.5 : 2.5 SG Harzgerode 1484
1
1930
1 - 0
1590
2
1579
0 - 1
1528
3
1597
0.5 - 0.5
1729
4
1532
1 - 0
1406
5
1483
0.5 - 0.5
1501
6
1459
0.5 - 0.5
1176
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1
( 1693 )
X 3.0 4.5 2.5 3.0 4.5 6.0 3.0 4.0 6.0
13
36.5
2
( 1669 )
3.0 X 3.5 2.5 4.0 5.0 2.5 4.0 3.5 5.0
13
33.0
3
( 1632 )
1.5 2.5 X 2.5 4.5 4.0 3.5 5.0 4.0 5.0
12
32.5
4
( 1731 )
3.5 3.5 3.5 X 2.5 0.0 2.5 3.5 4.5 4.0
12
27.5
5
( 1519 )
3.0 2.0 1.5 3.5 X 2.0 4.5 4.5 4.0 3.0
10
28.0
6
( 1559 )
1.5 1.0 2.0 6.0 4.0 X 2.5 3.0 3.5 4.0
9
27.5
7
( 1607 )
0.0 3.5 2.5 3.5 1.5 3.5 X 3.0 2.5 5.5
9
25.5
8
( 1573 )
3.0 2.0 1.0 2.5 1.5 3.0 3.0 X 3.0 5.5
6
24.5
9
( 1490 )
2.0 2.5 2.0 1.5 2.0 2.5 3.5 3.0 X 2.5
3
21.5
10
( 1361 )
0.0 1.0 1.0 2.0 3.0 2.0 0.5 0.5 3.5 X
3
13.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 191 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.