Bezirksklasse Nord, Runde 1 am 23. September 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Der Start in die Saison 2018/19 ist beanstandungsfrei geglückt.

Vor der nächsten Runde am 21. Oktober 2018 findet vom 11. bis 14. Oktober das Magdeburger Open statt, das ich allen Schachfreunden nur wärmstens empfehlen kann.
Außerdem sei daran erinnert, daß noch Anmeldungen für den Bezirkspokal (Mannschaft) abgegeben werden können.


spielfrei
0.0 : 0.0 SG Klötze Süd 1375
 
1299 4.0 : 0.0 SV Freibauer Barleben III 1037
1
1444
1 - 0
1098
2
1495
1 - 0
1182
3
1002
1 - 0
1062
4
1206
1 - 0
835
 
1534 2.0 : 2.0 SV Rochade Magdeburg VI 1429
1
1656
0.5 - 0.5
1760
2
1383
1 - 0
1551
3
1273
0.5 - 0.5
1384
4
N.N.
-/+
992
 
1393 1.5 : 2.5 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322
1
1516
0 - 1
1301
2
1475
0 - 1
1430
3
1313
1 - 0
1331
4
1310
0.5 - 0.5
1243
 
1622 4.0 : 0.0 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1371
1
1697
1 - 0
1455
2
1549
1 - 0
1422
3
1607
1 - 0
1347
4
1392
1 - 0
1091
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1601 )
X 4.0
2
4.0
2
( 1438 )
X 4.0
2
4.0
3
( 1326 )
X 2.5
2
2.5
4
( 1542 )
X 2.0
1
2.0
5
( 1532 )
2.0 X
1
2.0
6
( 1404 )
1.5 X
0
1.5
7
( 1490 )
0.0 X
0
0.0
8
( 1205 )
0.0 X
0
0.0
9
( 1375 )
X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 221 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.