Bezirksklasse Nord, Runde 1 am 23. September 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Der Start in die Saison 2018/19 ist beanstandungsfrei geglückt.

Vor der nächsten Runde am 21. Oktober 2018 findet vom 11. bis 14. Oktober das Magdeburger Open statt, das ich allen Schachfreunden nur wärmstens empfehlen kann.
Außerdem sei daran erinnert, daß noch Anmeldungen für den Bezirkspokal (Mannschaft) abgegeben werden können.


spielfrei
0.0 : 0.0 SG Klötze Süd 1389
 
1302 4.0 : 0.0 SV Freibauer Barleben III 1052
1
1444
1 - 0
1098
2
1495
1 - 0
1182
3
1044
1 - 0
1093
4
1226
1 - 0
835
 
1437 2.0 : 2.0 SV Rochade Magdeburg VI 1422
1
1656
0.5 - 0.5
1760
2
1383
1 - 0
1551
3
1273
0.5 - 0.5
1384
4
N.N.
-/+
992
 
1422 1.5 : 2.5 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1275
1
1516
0 - 1
1097
2
1473
0 - 1
1430
3
1377
1 - 0
1331
4
1323
0.5 - 0.5
1243
 
1544 4.0 : 0.0 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1327
1
1615
1 - 0
1373
2
1471
1 - 0
1481
3
1607
1 - 0
1361
4
1482
1 - 0
1091
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1548 )
X 4.0
2
4.0
2
( 1449 )
X 4.0
2
4.0
3
( 1275 )
X 2.5
2
2.5
4
( 1542 )
X 2.0
1
2.0
5
( 1525 )
2.0 X
1
2.0
6
( 1422 )
1.5 X
0
1.5
7
( 1488 )
0.0 X
0
0.0
8
( 1200 )
0.0 X
0
0.0
9
( 1389 )
X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 445 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok