Bezirksklasse Nord, Runde 1 am 23. September 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Der Start in die Saison 2018/19 ist beanstandungsfrei geglückt.

Vor der nächsten Runde am 21. Oktober 2018 findet vom 11. bis 14. Oktober das Magdeburger Open statt, das ich allen Schachfreunden nur wärmstens empfehlen kann.
Außerdem sei daran erinnert, daß noch Anmeldungen für den Bezirkspokal (Mannschaft) abgegeben werden können.


spielfrei
0.0 : 0.0 SG Klötze Süd 1375
 
1299 4.0 : 0.0 SV Freibauer Barleben III 1037
1
1444
1 - 0
1098
2
1495
1 - 0
1182
3
1002
1 - 0
1062
4
1206
1 - 0
835
 
1495 2.0 : 2.0 SV Rochade Magdeburg VI 1425
1
1656
0.5 - 0.5
1760
2
1383
1 - 0
1551
3
1273
0.5 - 0.5
1384
4
N.N.
-/+
992
 
1393 1.5 : 2.5 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 1322
1
1516
0 - 1
1301
2
1475
0 - 1
1430
3
1313
1 - 0
1331
4
1310
0.5 - 0.5
1243
 
1566 4.0 : 0.0 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1337
1
1697
1 - 0
1455
2
1549
1 - 0
1422
3
1607
1 - 0
1347
4
1392
1 - 0
1091
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1601 )
X 4.0
2
4.0
2
( 1438 )
X 4.0
2
4.0
3
( 1326 )
X 2.5
2
2.5
4
( 1542 )
X 2.0
1
2.0
5
( 1532 )
2.0 X
1
2.0
6
( 1404 )
1.5 X
0
1.5
7
( 1490 )
0.0 X
0
0.0
8
( 1205 )
0.0 X
0
0.0
9
( 1375 )
X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 154 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok