Bezirksklasse Nord, Runde 4 am 25. November 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Leider hat es einen Nichtantritt gegeben (Aufbau Elbe Magdeburg VI). Rochade Magdeburg VI gewinnt damit kampflos 3:0.
Gemäß BTO FII Nr. 16 verhänge ich hiermit ein Bußgeld gegen Aufbau Elbe Magdeburg VI in Höhe von 25 Euro.


SG Aufbau Elbe Magdeburg VII
1326 : spielfrei
 
1538 3.0 : 0.0 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0
1
1631
+/-
2
1551
+/-
3
1421
+/-
4
-/-
Die Mannschaft von SG Aufbau Elbe Magdeburg VI ist am genannten Spielort nicht angetreten.
 
943 0.0 : 4.0 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 1608
1
1182
0 - 1
1549
2
917
0 - 1
1607
3
835
0 - 1
1542
4
769
0 - 1
1520
 
1319 2.0 : 2.0 VfB Ottersleben II 1385
1
1566
1 - 0
1516
2
1562
1 - 0
1313
3
1307
0 - 1
1327
4
834
0 - 1
1381
Die Begegnung wurde in Absprache mit dem Staffelleiter am 09.12.2018 nachgeholt.
 
1174 2.0 : 2.0 SV Rochade Magdeburg V 1510
1
1495
1 - 0
1656
2
1002
0 - 1
1383
3
942
1 - 0
1390
4
1206
0 - 1
1384
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1601 )
X 2.5 4.0 3.0 4.0
8
13.5
2
( 1542 )
1.5 X 3.0 2.0 3.0
5
9.5
3
( 1375 )
X 2.5 2.0 2.0
4
6.5
4
( 1438 )
1.5 X 2.0 4.0
3
7.5
5
( 1404 )
1.0 2.0 X 3.0 1.5
3
7.5
6
( 1532 )
2.0 2.0 2.0 X 0.0
3
6.0
7
( 1205 )
0.0 0.0 1.0 4.0 X
2
5.0
8
( 1326 )
1.0 2.5 X 1.0
2
4.5
9
( 1490 )
0.0 0.0 3.0 X
2
3.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 146 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.