Bezirksklasse Nord, Runde 5 am 16. Dezember 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Rochade Magdeburg VI hat Brett 1 freigelassen. Gemäß BTO F2 Nr. 21 verhänge ich hiermit ein Bußgeld von 20 Euro.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung durch den LSV.
Ansonsten keine Beanstandungen.

Ich wünschen allen Schachspielern und ihren Familien angenehme Feiertage.


spielfrei
: SV Rochade Magdeburg V 1532
 
1393 3.5 : 0.5 Haldensleber SC 1102
1
1516
0.5 - 0.5
1495
2
1475
1 - 0
1002
3
1313
1 - 0
1206
4
1310
1 - 0
697
 
1620 3.5 : 0.5 SG Klötze Süd 1162
1
1697
0.5 - 0.5
1566
2
1549
1 - 0
1063
3
1607
1 - 0
834
4
1542
+/-
 
1490 4.0 : 0.0 SV Freibauer Barleben III 1019
1
1455
1 - 0
1098
2
1422
1 - 0
1182
3
1347
1 - 0
1062
4
1392
1 - 0
769
 
1322 3.0 : 1.0 SV Rochade Magdeburg VI 1455
1
1301
+/-
1631
2
1430
0 - 1
1551
3
1331
1 - 0
1227
4
1243
+/-
1384
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1601 )
X 2.5 3.0 4.0 3.5 4.0
10
17.0
2
( 1404 )
X 1.0 1.5 2.0 3.5 3.0
5
11.0
3
( 1542 )
1.5 3.0 X 1.0 3.0 2.0
5
10.5
4
( 1326 )
1.0 2.5 3.0 X 1.0
4
7.5
5
( 1490 )
0.0 0.0 3.0 X 4.0
4
7.0
6
( 1375 )
0.5 2.0 X 2.5 2.0
4
7.0
7
( 1438 )
0.5 1.5 X 2.0 4.0
3
8.0
8
( 1532 )
2.0 2.0 2.0 X 0.0
3
6.0
9
( 1205 )
0.0 1.0 0.0 0.0 4.0 X
2
5.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 190 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.