Bezirksklasse Nord, Runde 5 am 16. Dezember 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Rochade Magdeburg VI hat Brett 1 freigelassen. Gemäß BTO F2 Nr. 21 verhänge ich hiermit ein Bußgeld von 20 Euro.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung durch den LSV.
Ansonsten keine Beanstandungen.

Ich wünschen allen Schachspielern und ihren Familien angenehme Feiertage.


spielfrei
: SV Rochade Magdeburg V 1525
 
1422 3.5 : 0.5 Haldensleber SC 1116
1
1516
0.5 - 0.5
1495
2
1473
1 - 0
1044
3
1377
1 - 0
1226
4
1323
1 - 0
697
 
1555 3.5 : 0.5 SG Klötze Süd 1343
1
1615
0.5 - 0.5
1622
2
1471
1 - 0
1063
3
1607
1 - 0
4
1526
+/-
 
1424 4.0 : 0.0 SV Freibauer Barleben III 1036
1
1373
1 - 0
1098
2
1481
1 - 0
1182
3
1361
1 - 0
1093
4
1482
1 - 0
769
 
1275 3.0 : 1.0 SV Rochade Magdeburg VI 1448
1
1097
+/-
1631
2
1430
0 - 1
1551
3
1331
1 - 0
1227
4
1243
+/-
1384
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1548 )
X 2.5 3.0 4.0 3.5 4.0
10
17.0
2
( 1422 )
X 1.0 1.5 2.0 3.5 3.0
5
11.0
3
( 1542 )
1.5 3.0 X 1.0 3.0 2.0
5
10.5
4
( 1275 )
1.0 2.5 3.0 X 1.0
4
7.5
5
( 1488 )
0.0 0.0 3.0 X 4.0
4
7.0
6
( 1389 )
0.5 2.0 X 2.5 2.0
4
7.0
7
( 1449 )
0.5 1.5 X 2.0 4.0
3
8.0
8
( 1525 )
2.0 2.0 2.0 X 0.0
3
6.0
9
( 1200 )
0.0 1.0 0.0 0.0 4.0 X
2
5.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 299 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok