Bezirksklasse Süd, Runde 7 am 24. Februar 2019 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,
die Runde verlief ohne Beanstandungen.

Außerdem weise ich auf den Schachbezirkstag am 4. Mai hin. Die Einladung findet sich auf der Homepage des Schachbezirks Magdeburg.


1325 1.0 : 3.0 SSV BW Barby 1663
1
1498
0 - 1
1856
2
1550
0.5 - 0.5
1558
3
1369
0.5 - 0.5
1627
4
0 - 1
1592
 
1345 4.0 : 0.0 SG Einheit Staßfurt V 948
1
1548
1 - 0
1031
2
1379
1 - 0
1050
3
1280
1 - 0
693
4
958
1 - 0
976
 
1201 3.0 : 1.0 SG Einheit Staßfurt IV 971
1
1390
1 - 0
1212
2
1361
1 - 0
928
3
1 - 0
920
4
753
0 - 1
828
 
spielfrei
: Union 1861 Schönebeck II 1517
 
1555 4.0 : 0.0 SG Einheit Staßfurt III 1076
1
1720
1 - 0
1373
2
1544
1 - 0
1054
3
1577
1 - 0
1041
4
1419
1 - 0
875
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 7
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1651 )
X 2.5 3.0 3.0 4.0 4.0 0.0
10
16.5
2
( 1559 )
X 3.0 2.0 4.0 4.0 4.0 0.0
9
17.0
3
( 1550 )
1.5 1.0 X 4.0 3.5 4.0 3.0
8
17.0
4
( 1378 )
2.0 0.0 X 2.5 4.0 3.0 0.0
7
11.5
5
( 1487 )
1.0 0.5 1.5 X 4.0 2.5 0.0
4
9.5
6
( 1105 )
1.0 0.0 0.0 0.0 X 3.5 2.5
4
7.0
7
( 1010 )
0.0 0.0 1.0 0.0 0.5 X 3.0 0.0
2
4.5
8
( 1249 )
0.0 0.0 1.0 1.5 1.5 1.0 X 0.0
0
5.0
9
( 1517 )
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 X
0
0.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 87 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.