Ohre-Elbe-Liga, Runde 5 am 16. Dezember 2018 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Hallo Schachfreunde,
Leider gab es wieder einen Nichtantritt und zwei weitere freigelassene Bretter.
Ich hoffe, dass am nächsten Spieltag wieder alles besser wird.
Die Meldungen waren pünktlich.
Allen Schachfreunden ein frohes Fest und einen guten Rutsch!!


spielfrei
: SV Irxleben III 1226
 
957 2.0 : 2.0 SG Aufbau Elbe MD VIII 1019
1
1136
1 - 0
1133
2
777
0 - 1
1086
3
0 - 1
1068
4
+/-
788
 
1157 3.0 : 1.0 SC Norbertus MD IV 1086
1
1286
1 - 0
1147
2
1194
0 - 1
998
3
1163
1 - 0
1113
4
984
+/-
 
1122 1.0 : 3.0 SG Aufbau Elbe MD IX 1129
1
1290
1 - 0
1246
2
954
0 - 1
1085
3
0 - 1
1136
4
0 - 1
1049
 
826 4.0 : 0.0 VfB Ottersleben MD III 0
1
+/-
2
799
+/-
3
853
+/-
4
+/-
Ottersleben hat am 15.12.2018 gegen 21.45 Uhr die Teilnahme telefonisch abgesagt.
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1384 )
X 3.0 4.0 2.0 3.0 4.0
9
16.0
2
( 1263 )
1.0 X 1.5 4.0 3.0 3.0
6
12.5
3
( 914 )
0.0 X 2.0 3.0 4.0 2.0
6
11.0
4
( 1178 )
2.0 2.0 X 3.5 3.0
6
10.5
5
( 1122 )
1.0 2.5 X 0.0 3.0
4
6.5
6
( 1290 )
0.0 1.0 4.0 X 0.0 2.0
3
7.0
7
( 826 )
1.0 0.0 1.0 4.0 X
2
6.0
8
( 1451 )
1.0 2.0 0.5 X 2.0
2
5.5
9
( 1226 )
0.0 1.0 2.0 2.0 X
2
5.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 519 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok