U10, Runde 3 (Hinrunde) am 27. Januar 2019 10:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
USC Magdeburg U10 gegen Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III am 10.02.2019 ausgetragen.

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I gegen Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II am 10.02.2019 ausgetragen.

Nachmeldung SG Einheit Staßfurt meldet für Ihre beide U10 Mannschaften folgende Spieler nach:
Joe Backhaus
Nelly Sandau
Erika Ebers
diese sind ab der 4 Runde Spielberechtigt.

Nachmeldung Schachzwerge Magdeburg e.V. meldet für die U10 der 2 und 3 Mannschaft
folgenden Spieler nach:
Lukas Alexander Tornow
dieser ist ab der 4 Runde Spielberechtigt.

Bei der Paarung Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I gegen Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II wurde bei den Schachzwergen der II Mannschaft am 3 Brett ein Spieler eingesetzt der keine Spielberechtigung hatte. Das Spielergebnis wurde von mir schon korrigiert.
Daher wird laut Turnierordnung der Bezirksschachjugend des Schachbezirkes Magdeburg
9.10 ein Bußgeld in höhe von 20 € gegen die Schachzwerge verhängt.
Die Abrechnung aller Bußgelder erfolgt gebündelt mit der Rechnungsstellung durch den LSV.


1181 3.0 : 0.0 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 784
1
1477
1 - 0
753
2
971
1 - 0
776
3
1181
+/-
N.N.
4
N.N.
---
N.N.
 
741 0.0 : 4.0 SG Einheit Staßfurt U10 I 1327
1
727
0 - 1
1437
2
0 - 1
1451
3
0 - 1
772
4
771
0 - 1
1006
 
1131 4.0 : 0.0 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 921
1
1040
1 - 0
850
2
1136
1 - 0
3
946
1 - 0
991
4
+/-
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 3 (Hinrunde)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1
( 991 )
X 3.0 4.0 3.5 X
6
10.5
2
( 1184 )
X 3.0 4.0 3.0 X
6
10.0
3
( 1118 )
1.0 X 4.0 3.0 X
4
8.0
4
( 833 )
1.0 0.0 X 2.0 X
1
3.0
5
( 850 )
0.0 0.0 2.0 X X
1
2.0
6
( 979 )
0.5 1.0 0.0 X X
0
1.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 206 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok