U12/U14, Runde 3 (Hinrunde) am 26. Januar 2019 10:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
VfB Ottersleben U14 gegen USC Magdeburg U14 am 09.02.2019 ausgetragen.

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 gegen Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 am 02.02.2019 ausgetragen.

Nachmeldung Schachzwerge Magdeburg e.V. für die Mannschaften U12 und U14.
Die Schachzwerge melden Finn-Luca Rabe nach, er ist ab der 4 Runde Spielberechtigt.

Nachmeldung SG Einheit Staßfurt meldet für Ihre U12 Mannschaft folgende Spieler nach:
Joe Backhaus
Nelly Sandau
Erika Ebers
diese sind ab der 4 Runde Spielberechtigt.


807 1.5 : 2.5 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 867
1
932
1 - 0
893
2
778
0.5 - 0.5
1010
3
710
0 - 1
788
4
0
0 - 1
777
 
751 0.0 : 4.0 SG Einheit Staßfurt U12 930
1
875
0 - 1
1033
2
711
0 - 1
946
3
726
0 - 1
772
4
693
0 - 1
968
 
940 3.0 : 1.0 USC Magdeburg U14 860
1
1203
0 - 1
1136
2
918
1 - 0
3
885
1 - 0
724
4
754
1 - 0
721
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 3 (Hinrunde)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1
( 1482 )
X 3.0 4.0 2.5 X
6
9.5
2
( 990 )
1.0 X 3.0 4.0 X
4
8.0
3
( 1010 )
0.0 X 3.0 2.0 X
3
5.0
4
( 1049 )
1.5 1.0 X 3.0 X
2
5.5
5
( 991 )
1.0 1.0 X 3.5 X
2
5.5
6
( 910 )
0.0 2.0 0.5 X X
1
2.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 350 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok