U12/U14, Runde 3 (Hinrunde) am 26. Januar 2019 10:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
VfB Ottersleben U14 gegen USC Magdeburg U14 am 09.02.2019 ausgetragen.

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 gegen Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 am 02.02.2019 ausgetragen.

Nachmeldung Schachzwerge Magdeburg e.V. für die Mannschaften U12 und U14.
Die Schachzwerge melden Finn-Luca Rabe nach, er ist ab der 4 Runde Spielberechtigt.

Nachmeldung SG Einheit Staßfurt meldet für Ihre U12 Mannschaft folgende Spieler nach:
Joe Backhaus
Nelly Sandau
Erika Ebers
diese sind ab der 4 Runde Spielberechtigt.


831 1.5 : 2.5 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 928
1
959
1 - 0
893
2
778
0.5 - 0.5
1010
3
704
0 - 1
788
4
0 - 1
777
 
725 0.0 : 4.0 SG Einheit Staßfurt U12 1024
1
875
0 - 1
1075
2
711
0 - 1
946
3
726
0 - 1
772
4
693
0 - 1
1006
 
1007 3.0 : 1.0 USC Magdeburg U14 889
1
1260
0 - 1
1136
2
989
1 - 0
3
934
1 - 0
724
4
851
1 - 0
774
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 3 (Hinrunde)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1
( 1487 )
X 3.0 4.0 2.5 X
6
9.5
2
( 1011 )
1.0 X 3.0 4.0 X
4
8.0
3
( 1037 )
0.0 X 3.0 2.0 X
3
5.0
4
( 1100 )
1.5 1.0 X 3.0 X
2
5.5
5
( 1046 )
1.0 1.0 X 3.5 X
2
5.5
6
( 903 )
0.0 2.0 0.5 X X
1
2.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 205 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok