U12/U14, Runde 3 (Rückrunde) am 26. Januar 2019 15:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Beginn der Rückrunde nach Absprache mit den Mannschaftsleitern vor Ort !!

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
USC Magdeburg U14 gegen VfB Ottersleben U14 am 09.02.2019 ausgetragen.

Mit Genehmigung des Staffelleiters wird die Paarung
Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 gegen Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 am 02.02.2019 ausgetragen.

Nachmeldung Schachzwerge Magdeburg e.V. für die Mannschaften U12 und U14.
Die Schachzwerge melden Finn-Luca Rabe nach, er ist ab der 4 Runde Spielberechtigt.

Nachmeldung SG Einheit Staßfurt meldet für Ihre U12 Mannschaft folgende Spieler nach:
Joe Backhaus
Nelly Sandau
Erika Ebers
diese sind ab der 4 Runde Spielberechtigt.


874 2.5 : 1.5 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 885
1
893
1 - 0
1010
2
788
0 - 1
959
3
777
1 - 0
704
4
778
0.5 - 0.5
 
1024 4.0 : 0.0 SG Einheit Staßfurt U14 725
1
1075
1 - 0
711
2
946
1 - 0
875
3
772
1 - 0
693
4
1006
1 - 0
726
 
889 2.0 : 2.0 VfB Ottersleben U14 1018
1
1136
1 - 0
989
2
0 - 1
1260
3
724
0 - 1
851
4
774
1 - 0
889
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 3 (Rückrunde)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1
( 1487 )
X 3.0 1.5 2.5 4.0 4.0 X 2.0 2.5 3.0
13
22.5
2
( 1011 )
1.0 X 3.0 3.0 3.0 4.0 2.0 X 1.5 4.0
11
21.5
3
( 1046 )
2.5 1.0 X 1.0 1.0 3.5 X 3.0 2.0 3.5
9
17.5
4
( 1100 )
1.5 1.0 3.0 X 2.0 3.0 1.5 2.5 1.0 X
7
15.5
5
( 1037 )
0.0 1.0 3.0 2.0 X 2.0 1.0 2.0 X 2.0
6
13.0
6
( 903 )
0.0 0.0 0.5 1.0 2.0 X 0.0 0.5 2.0 X
2
6.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 76 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.