U12/U14, Runde 4 (Rückrunde) am 02. März 2019 15:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Beginn der Rückrunde nach Absprache mit den Mannschaftsleitern vor Ort !!

Die Partie VfB Ottersleben U14 gegen SG Einheit Staßfurt U12
wird mit Genehmigung des Staffelleiters nachgespielt.
Die Paarung ist bis zum 07. April nachzuspielen.

Die zentrale Endrunde findet am 13. April für alle Mannschaften
in der Dreisprachigen Internationalen Grundschule Magdeburg statt.
Internationale Grundschule
Peter-Paul-Straße 34
39106 Magdeburg


1063 2.5 : 1.5 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 1114
1
1040
0.5 - 0.5
1091
2
946
0 - 1
1455
3
1136
1 - 0
777
4
840
1 - 0
893
 
1018 2.0 : 2.0 SG Einheit Staßfurt U12 1050
1
1260
1 - 0
1041
2
989
1 - 0
1031
3
889
0 - 1
946
4
851
0 - 1
1050
 
898 2.0 : 2.0 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 1032
1
976
1 - 0
972
2
928
0 - 1
1080
3
828
+/-
778
4
875
0 - 1
959
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 4 (Rückrunde)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1
( 1487 )
X 3.0 1.5 2.5 4.0 4.0 X 2.0 1.5 2.5 3.0
13
24.0
2
( 1011 )
1.0 X 3.0 3.0 3.0 4.0 2.0 X 1.5 2.0 4.0
12
23.5
3
( 1046 )
2.5 1.0 X 1.0 1.0 3.5 2.5 X 3.0 2.0 3.5
11
20.0
4
( 1100 )
1.5 1.0 3.0 X 2.0 3.0 1.5 2.5 1.0 X 2.0
8
17.5
5
( 1037 )
0.0 1.0 3.0 2.0 X 2.0 1.0 2.0 2.0 X 2.0
7
15.0
6
( 903 )
0.0 0.0 0.5 1.0 2.0 X 0.0 0.5 2.0 2.0 X
3
8.0

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!


Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 195 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.