Göring,Rainer - SG Harzgerode

Name : Göring,Rainer
DWZ : 1501
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 4 Hintze,Jessica 1377 Rochade Magdeburg IV 0.66 1
2 Gast 6 Rische,Jörg 1138 Wernigeröder SV 0.89 ½
3 Heim 5 Pilarczyk,Natalie 876 Einheit Staßfurt II 0.98 1
4 Gast 6 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter SV 0.63 0
5 Heim 4 Mohs,Rolf 1488 Aufbau Bernburg II 0.51 ½
6 Heim 3 Bichtemann,Christian 1612 Einheit Staßfurt I 0.34 ½
7 Gast 4 Kouris,Panagiotis 1492 Eintracht Derenburg 0.5 1
Harzliga
1 Gast 1 Meyer,Lars 1536 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.44 ½
2 Heim 1 Sohl,Werner 1336 SK Oschersleben 1948 III 0.71 1
3 Gast 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.77 1
4 Heim 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.26 ½
5 Gast 1 Warschkow,Gerd 1503 Ballenstedter Schachverein II 0.48 ½
7 Heim 1 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt IV 0.56 ½
8 Gast 1 Irrgang,Brian 1239 SV Eintracht Derenburg II 0.81 ½
9 Heim 1 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland II 0.65 ½
Summe 9.19 9.5 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1492-20 4.5 4.51 20 1442 1340 4½ / 7 1492-21 0
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1492-20 5.0 4.68 20 1512 1425 5 / 8 1501-21 + 9
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 310 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok