Schultz,Martin - Verein Schachtradition Ströbeck

Name : Schultz,Martin
DWZ : 1441
Verein : Verein Schachtradition Ströbeck
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 5 Reschke,Susanne 1439 SG Harzgerode 0.39 ½
2 Gast 4 Bichtemann,Christian 1647 SG Einheit Staßfurt I 0.16 ½
4 Gast 5 Leinau,Olaf 1508 SV Rochade Magdeburg IV 0.3 0
5 Heim 5 Streckmann,Norbert 975 Post SV Magdeburg 0.91 1
6 Gast 5 Dörge,Gernot 1329 SV Eintracht Derenburg 0.55 1
7 Heim 5 Deutsch,Wilfried 1595 SV Aufbau Bernburg II 0.21 0
8 Gast 5 Mollwitz,Georg 1299 TSG Calbe II 0.59 1
9 Gast 5 Schwenke,Mia 1265 SG Einheit Staßfurt II 0.63 1
Harzliga
1 Heim 1 Reinhardt,Werner 1652 Ströbecker SV III 0.16 ½
2 Gast 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.43 1
3 Heim 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.57 1
4 Gast 1 Irrgang,Brian 1293 Eintracht Derenburg II 0.6 0
5 Heim 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.38 0
6 Gast 1 Kamyar,Baktash 1398 Wernigeröder SV II 0.45 1
7 Heim 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.36 1
8 Gast 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.44 ½
9 Heim 1 Perkampus,Lars 1886 Stahl Blankenburg II 0.03 0
10 Gast 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.31 ½
Summe 7.47 10.5 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1362-8 5.0 3.74 18 1469 1382 5 / 8 1401-9 + 39
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1362-8 5.5 3.73 18 1514 1478 5½ / 10 1413-9 + 51
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 221 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok