Rieke,Arvid - USC Magdeburg

Name : Rieke,Arvid
DWZ : 1168
Verein : USC Magdeburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
U10
1 Gast 1 Goldschmidt,Jakob 1006 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.55 1
2 Gast 1 Plenikowski,Julian 959 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.61 1
3 Heim 1 Stroh,Jaromir 850 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.75 1
4 Gast 1 Haubold,Sebastian Marcel 1437 SG Einheit Staßfurt U10 I 0.08 0
5 Heim 1 Schlange,Jonathan 1477 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.06 0
1 Heim 1 Beck,Ian 727 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.86 1
2 Heim 1 Günzel,Valentin 796 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.8 1
3 Gast 2 Singöhl,Theodor 894 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.7 1
4 Heim 1 Haubold,Christian Lucas 1451 SG Einheit Staßfurt U10 I 0.08 0
5 Gast 2 Hoffmann,Svenja 971 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.6 0
U12/U14
1 Gast 1 Mohrmann,Anton 1133 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0.37 0
2 Heim 1 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt U14 0.65 ½
4 Gast 1 Stackfleth,Jarno 1455 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0.07 0
1 Heim 1 Knoche,Maurice Michael 972 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0.59 1
2 Gast 2 Mann,Elias Albert 875 SG Einheit Staßfurt U14 0.72 1
4 Heim 1 Weber,Willi 1091 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0.43 ½
Summe 7.92 9 / 16
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1040-17 6.0 4.42 5 1207 1015 6 / 8 1137-18 + 97
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1040-17 3.0 2.83 5 1076 1076 3 / 6 1052-18 + 12
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 207 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok