Sohl,Werner - SK Oschersleben 1948
|
|
gespielte Partien
Rnd | Ort | Brt | Gegner | DWZ | Mannschaft | We ¹ | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bezirksoberliga Süd | |||||||
4 | Gast | 8 | Fuhrmann,Klaus-Dieter | 1446 | Union 1861 Schönebeck | 0.41 | 1 |
8 | Gast | 7 | Schulze,Hans-Peter | 1369 | VfB Ottersleben | 0.52 | ½ |
Bezirksklasse Süd | |||||||
1 | Gast | 3 | Busch,Hans-Herbert | 1656 | SSV Blau-Weiß Barby | 0.17 | ½ |
7 | Heim | 4 | Weber,Willi | 1026 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 0.89 | 1 |
9 | Heim | 4 | Rackwitz,Juliane | Wernigeröder SV II | 1 | 1 | |
Harzliga | |||||||
1 | Heim | 2 | Hanser,Bernd | 1326 | SV Einheit Halberstadt IV | 0.58 | 0 |
2 | Gast | 1 | Lierath,Egon | 1409 | Harzkalk Rübeland II | 0.46 | ½ |
3 | Heim | 2 | Reinhardt,Till | 1121 | SV Ströbeck III | 0.82 | ½ |
4 | Heim | 1 | Kirchhoff,Jonas | 1433 | SG Harzgerode II | 0.43 | 1 |
5 | Gast | 1 | Kreher,Peter | 1471 | Stahl Blankenburg II | 0.38 | 0 |
6 | Heim | 1 | Irrgang,Brian | 1440 | SV Eintracht Derenburg II | 0.42 | 0 |
7 | Gast | 1 | Pudewill,Rainer | 1491 | SV Eintracht Derenburg III | 0.35 | 1 |
Summe | 6.43 | 7 / 12 |
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
alte DWZ | W | We | EF | Leistung | Niveau | Punkte | DWZneu | Differenz |
1383-26 | 1.5 | 0.93 | 19 | - | 1408 | 1½ / 2 | 1405-27 | + 22 |
Bezirksklasse Süd | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
alte DWZ | W | We | EF | Leistung | Niveau | Punkte | DWZneu | Differenz |
1383-26 | 1.5 | 1.06 | 19 | - | 1341 | 1½ / 2 | 1400-27 | + 17 |
Harzliga | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
alte DWZ | W | We | EF | Leistung | Niveau | Punkte | DWZneu | Differenz |
1383-26 | 3.0 | 3.44 | 19 | 1334 | 1384 | 3 / 7 | 1369-27 | -14 |
BPMM 2019-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Oktober 2020
Powered by ChessLeagueManager