Riemann,Jonas - VfB Ottersleben

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Jugend U12 - U16
1 Gast 3 Stotzki,Christian 980 VfB Ottersleben II U14 0.64 1
2 Gast 1 Felsch,Paula 780 Schachzwerge Magdeburg U14 0.85 1
3 Heim 1 Windßus,Paul 760 Stahl Blankenburg U16 0.87 ½
4 Gast 1 Delgado,Celina 1274 SV Einheit Halberstadt I U14 0.25 ½
6 Gast 1 Kappe,David 779 USC Magdeburg U12 0.86 1
1 Heim 3 Altrock,Paul VfB Ottersleben II U14 1 1
2 Heim 1 Meister,Anouk Schachzwerge Magdeburg U14 1 1
3 Gast 1 Anh Vu Dao,Nam 845 Stahl Blankenburg U16 0.8 1
4 Heim 2 Lodahl,Johannes 967 SV Einheit Halberstadt I U14 0.66 1
6 Heim 1 Elstner,Julian 937 USC Magdeburg U12 0.69 ½
Summe 7.62 8.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga Südost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Jugend U12 - U16
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1082-26 5.5 5.18 9 1099 875 5½ / 7 1090-25 + 8
Jugend U12 - U16
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1082-26 1.0 0.69 9 - 937 1 / 1 1099-25 + 17
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 193 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok