Schöler,Gregor - VfB Ottersleben

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Südost
1 Gast 6 Hoang,Viet Long 1597 USC Magdeburg IV 0.03 0
3 Gast 5 Mollwitz,Georg 1355 TSG Calbe II 0.13 0
4 Heim 5 Müller,Steffen 1478 Einheit Staßfurt II 0.06 0
7 Heim 5 Naumann,Klaus-Dieter 1316 Aufbau Bernburg II 0.17 0
8 Gast 6 Wiedermann,Walter 1116 Schönebecker SV II 0.39 1
9 Heim 3 Sandvohs,Detlef 1487 SK Oschersleben II 0.06 0
Jugend U12 - U16
1 Gast 2 Wiens,Georg 865 VfB Ottersleben II U14 0.73 1
2 Gast 2 Stahl,Gregor 858 SV Einheit Halberstadt II U14 0.74 1
3 Heim 3 Meyer,Elias Schachzwerge Magdeburg U14 1 1
4 Gast 2 Windßus,Paul 760 Stahl Blankenburg U16 0.84 ½
5 Heim 3 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Gast 3 Ziegler,Justin 782 SV Lok Aschersleben U12 0.82 1
7 Heim 2 Hostmann,Henning 836 USC Magdeburg U12 0.76 0
1 Heim 2 Reinhardt,Paula 916 VfB Ottersleben II U14 0.67 1
2 Heim 2 Löbel,Richard 1182 SV Einheit Halberstadt II U14 0.31 ½
3 Gast 3 Wiese,Ronja Schachzwerge Magdeburg U14 1 1
4 Heim 2 Tscherney,Michael 966 Stahl Blankenburg U16 0.6 0
5 Gast 4 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Heim 3 Kanthack,Linus 758 SV Lok Aschersleben U12 0.84 1
7 Gast 1 Kappe,David 779 USC Magdeburg U12 0.82 1
Summe 9.97 10 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga Südost
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1039-23 1.0 0.82 11 1176 1367 1 / 6 1034-20 -5
Jugend U12 - U16
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1039-23 5.0 5.45 11 1009 871 5 / 8 992-22 -47
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 157 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok