Schöler,Gregor - VfB Ottersleben

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Südost
1 Gast 6 Hoang,Viet Long 1597 USC Magdeburg IV 0.03 0
3 Gast 5 Mollwitz,Georg 1355 TSG Calbe II 0.13 0
4 Heim 5 Müller,Steffen 1478 Einheit Staßfurt II 0.06 0
7 Heim 5 Naumann,Klaus-Dieter 1316 Aufbau Bernburg II 0.17 0
8 Gast 6 Wiedermann,Walter 1116 Schönebecker SV II 0.39 1
9 Heim 3 Sandvohs,Detlef 1487 SK Oschersleben II 0.06 0
Jugend U12 - U16
1 Gast 2 Wiens,Georg 865 VfB Ottersleben II U14 0.73 1
2 Gast 2 Stahl,Gregor 858 SV Einheit Halberstadt II U14 0.74 1
3 Heim 3 Meyer,Elias Schachzwerge Magdeburg U14 1 1
4 Gast 2 Windßus,Paul 760 Stahl Blankenburg U16 0.84 ½
5 Heim 3 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Gast 3 Ziegler,Justin 782 SV Lok Aschersleben U12 0.82 1
7 Heim 2 Hostmann,Henning 836 USC Magdeburg U12 0.76 0
1 Heim 2 Reinhardt,Paula 916 VfB Ottersleben II U14 0.67 1
2 Heim 2 Löbel,Richard 1182 SV Einheit Halberstadt II U14 0.31 ½
3 Gast 3 Wiese,Ronja Schachzwerge Magdeburg U14 1 1
4 Heim 2 Tscherney,Michael 966 Stahl Blankenburg U16 0.6 0
5 Gast 4 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Heim 3 Kanthack,Linus 758 SV Lok Aschersleben U12 0.84 1
7 Gast 1 Kappe,David 779 USC Magdeburg U12 0.82 1
Summe 9.97 10 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga Südost
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1039-23 1.0 0.82 11 1176 1367 1 / 6 1034-20 -5
Jugend U12 - U16
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1039-23 5.0 5.45 11 1009 871 5 / 8 992-22 -47
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 377 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok