Augsberg,Tjark - VfB Ottersleben

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Südost
1 Gast 5 Cejda,Moritz 1527 USC Magdeburg IV 0.06 0
2 Heim 6 Novoseletskyy,Kiril 922 Aufbau Elbe Magdeburg IV 0.73 1
3 Gast 4 Wieske,Thomas 1314 TSG Calbe II 0.22 1
4 Heim 4 Schröder,Hans-Werner 1574 Einheit Staßfurt II 0.05 0
5 Gast 6 Heinrichs,Sebastian 1354 Rochade Magdeburg VI 0.18 1
Jugend U12 - U16
3 Heim 2 Voß,Torben 1175 Schachzwerge Magdeburg U14 0.39 0
5 Heim 2 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Gast 2 Paulin,Christoph 777 SV Lok Aschersleben U12 0.87 1
3 Gast 2 Eschner,Fabian 1334 Schachzwerge Magdeburg U14 0.2 0
5 Gast 1 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Heim 2 Horn,Sandro 901 SV Lok Aschersleben U12 0.75 1
Summe 3.45 5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga Südost
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1094-21 3.0 1.81 7 1473 1325 3 / 5 1260-18 + 166
Jugend U12 - U16
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1094-21 1.0 1.82 8 - 1053 1 / 3 1097-20 + 3
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 124 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok