Augsberg,Tjark - VfB Ottersleben

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Südost
1 Gast 5 Cejda,Moritz 1527 USC Magdeburg IV 0.06 0
2 Heim 6 Novoseletskyy,Kiril 922 Aufbau Elbe Magdeburg IV 0.73 1
3 Gast 4 Wieske,Thomas 1314 TSG Calbe II 0.22 1
4 Heim 4 Schröder,Hans-Werner 1574 Einheit Staßfurt II 0.05 0
5 Gast 6 Heinrichs,Sebastian 1354 Rochade Magdeburg VI 0.18 1
Jugend U12 - U16
3 Heim 2 Voß,Torben 1175 Schachzwerge Magdeburg U14 0.39 0
5 Heim 2 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Gast 2 Paulin,Christoph 777 SV Lok Aschersleben U12 0.87 1
3 Gast 2 Eschner,Fabian 1334 Schachzwerge Magdeburg U14 0.2 0
5 Gast 1 N.N. SV Einheit Halberstadt I U14 - +
6 Heim 2 Horn,Sandro 901 SV Lok Aschersleben U12 0.75 1
Summe 3.45 5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksliga Südost
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1094-21 3.0 1.81 7 1473 1325 3 / 5 1260-18 + 166
Jugend U12 - U16
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1094-21 1.0 1.82 8 - 1053 1 / 3 1097-20 + 3
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 475 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok