Kürten,Tobias - SV Einheit Halberstadt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
3 Gast 4 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben II 0.96 ½
4 Heim 4 Lichtner,Oswald 1214 Schachtradition Ströbeck 0.9 ½
6 Heim 4 Halasz,Marvin 986 Einheit Staßfurt III - -
9 Gast 3 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1478 Union 1861 Schönebeck II 0.64 1
Harzliga
1 Gast 3 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0.95 1
2 Heim 3 Rische,Jörg 1138 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.94 0
3 Gast 3 Koch,Ullrich 1149 SK Oschersleben 1948 III 0.93 1
4 Heim 4 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.87 ½
5 Gast 4 Löffler,Tobias 788 Verein Schachtradition Ströbeck III 1 1
6 Heim 3 Piotrowski,Klaus 1367 Ballenstedter Schachverein II 0.77 ½
Summe 7.96 6 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1578-1 2.0 2.50 5 - 1256 2 / 3 1528-2 -50
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1578-1 2.0 2.50 5 - 1256 2 / 3 1528-2 -50
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1578-1 4.0 5.46 5 1259 1134 4 / 6 1472-2 -106
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 201 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok