von Rauchhaupt,Willi - SV Einheit Halberstadt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
3 Gast 3 Koch,Ullrich 1149 SK Oschersleben II 0.7 0
5 Gast 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.22 1
7 Gast 3 Quinger,Luca Juan 896 Einheit Staßfurt IV 0.92 1
8 Heim 3 Haubold,Christian Lucas 1178 Einheit Staßfurt V 0.67 0
9 Gast 1 Zagler,Norbert 1635 Union 1861 Schönebeck II 0.12 1
Harzliga
1 Gast 1 Bernstein,Lutz 1290 Harzkalk Rübeland II 0.52 ½
2 Heim 2 Unverzagt,Hannes 1174 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.67 1
3 Gast 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.79 1
4 Heim 2 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.83 ½
5 Gast 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.89 1
6 Heim 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.37 1
7 Gast 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.33 ½
9 Heim 2 Voß,Steffen 930 SV Eintracht Derenburg II 0.9 1
Summe 7.93 9.5 / 13
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1301-43 3.0 2.63 18 1347 1275 3 / 5 1314-44 + 13
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1301-43 3.0 2.63 18 1347 1275 3 / 5 1314-44 + 13
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1301-43 6.5 5.30 18 1411 1160 6½ / 8 1338-44 + 37
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 316 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 14 @09:15 -
Neustadt-Open und Mädchen-Open, Magdeburg
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaften, Staßfurt
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.