Schultz,Michael - Verein Schachtradition Ströbeck

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 3 Worschech,Werner 993 Union 1861 Schönebeck II 0.9 1
2 Gast 3 Tomek,Daniel 1426 SV Einheit Halberstadt II 0.4 1
3 Heim 3 Wieske,Thomas 1454 TSG Calbe II 0.36 1
4 Gast 3 Kaschub,Finn 958 SV Einheit Halberstadt III 0.92 0
5 Gast 2 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben II 0.39 0
Harzliga
1 Heim 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.92 1
2 Gast 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.44 0
3 Heim 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.4 1
6 Gast 2 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0.81 ½
7 Heim 2 Kamjar,Baktash 1373 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.47 0
8 Gast 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.84 1
Summe 6.85 6.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1355-3 3.0 3.02 15 1300 1228 3 / 5 1354-4 -1
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1355-3 3.5 3.88 15 1279 1222 3½ / 6 1341-4 -14
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 228 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok