Schultz,Michael - Verein Schachtradition Ströbeck

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 3 Worschech,Werner 993 Union 1861 Schönebeck II 0.9 1
2 Gast 3 Tomek,Daniel 1426 SV Einheit Halberstadt II 0.4 1
3 Heim 3 Wieske,Thomas 1454 TSG Calbe II 0.36 1
4 Gast 3 Kaschub,Finn 958 SV Einheit Halberstadt III 0.92 0
5 Gast 2 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben II 0.39 0
Harzliga
1 Heim 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.92 1
2 Gast 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.44 0
3 Heim 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.4 1
6 Gast 2 Lierath,Rolf 1104 Harzkalk Rübeland II 0.81 ½
7 Heim 2 Kamjar,Baktash 1373 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.47 0
8 Gast 2 Kotter,Siegfried 1075 SK Oschersleben 1948 III 0.84 1
Summe 6.85 6.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1355-3 3.0 3.02 15 1300 1228 3 / 5 1354-4 -1
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1355-3 3.5 3.88 15 1279 1222 3½ / 6 1341-4 -14
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 396 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok