Mohs,Rolf - SV Aufbau Bernburg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 6 Keerl,Yannick 944 Einheit Staßfurt II 0.97 1
3 Gast 5 Lehmann,Gerd 1539 Ballenstedter SV 0.43 1
4 Heim 6 Wronski,Steven 1350 Rochade Magdeburg IV 0.69 1
5 Gast 4 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode 0.49 ½
6 Heim 6 Niemann,Fritz 1478 Wernigeröder SV 0.51 0
Salzlandliga
2 Gast 4 Weigt,Mirko 1211 SG Einheit Staßfurt VI 0.83 1
4 Heim 3 N.N. SV Lok Aschersleben III - +
6 Heim 4 Kukler,Michael 1297 SSV Blau-Weiß Barby II 0.75 ½
7 Gast 4 Krausholz,Klaus 1534 TSG Calbe/Saale III 0.44 ½
Senioren 65+
1 Heim 4 Schoenenburg,Ernst 1238 SV Freibauer Barleben 65+ 0.81 1
Summe 5.92 6.5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1488-38 3.5 3.09 20 1510 1361 3½ / 5 1501-39 + 13
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1488-38 2.0 2.02 20 - 1347 2 / 3 1487-39 -1
BPMM 2017-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Senioren 65+
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1488-38 1.0 0.81 20 - 1238 1 / 1 1495-39 + 7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 151 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok