Koch,Ullrich - SK Oschersleben 1948

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
7 Gast 8 Hejazi,Eihab 1666 SC Norbertus Magdeburg II 0.04 0
8 Heim 8 Ewert,Erich 1376 VfB Ottersleben 0.21 ½
Bezirksklasse Süd
1 Heim 4 Stein,Mathias 1221 TSG Calbe II 0.4 1
2 Gast 4 Recke,Marius 936 Einheit Staßfurt IV 0.77 1
3 Heim 3 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt III 0.3 1
5 Heim 4 N.N. Schachtradition Ströbeck - +
Harzliga
1 Heim 4 Kniep,Holger 1395 Ballenstedter Schachverein II 0.19 0
2 Gast 3 Gall,Peter 1338 SG Harzgerode II 0.25 1
3 Heim 3 Kürten,Tobias 1578 SV Einheit Halberstadt IV 0.07 0
5 Heim 3 Höfert,Lothar 1073 Harzkalk Rübeland II 0.6 ½
6 Gast 3 Alb,Franz 1486 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.12 0
8 Heim 3 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.66 ½
9 Gast 3 Soyka,Tom 868 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.84 1
Summe 4.45 6.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1149-3 0.5 0.25 15 - 1521 ½ / 2 1161-4 + 12
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1149-3 3.0 1.47 15 - 1153 3 / 3 1217-4 + 68
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1149-3 3.0 2.61 15 1214 1214 3 / 6 1164-4 + 15
BPMM 2017-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 367 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok