Koch,Ullrich - SK Oschersleben 1948

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
7 Gast 8 Hejazi,Eihab 1666 SC Norbertus Magdeburg II 0.04 0
8 Heim 8 Ewert,Erich 1376 VfB Ottersleben 0.21 ½
Bezirksklasse Süd
1 Heim 4 Stein,Mathias 1221 TSG Calbe II 0.4 1
2 Gast 4 Recke,Marius 936 Einheit Staßfurt IV 0.77 1
3 Heim 3 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt III 0.3 1
5 Heim 4 N.N. Schachtradition Ströbeck - +
Harzliga
1 Heim 4 Kniep,Holger 1395 Ballenstedter Schachverein II 0.19 0
2 Gast 3 Gall,Peter 1338 SG Harzgerode II 0.25 1
3 Heim 3 Kürten,Tobias 1578 SV Einheit Halberstadt IV 0.07 0
5 Heim 3 Höfert,Lothar 1073 Harzkalk Rübeland II 0.6 ½
6 Gast 3 Alb,Franz 1486 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.12 0
8 Heim 3 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.66 ½
9 Gast 3 Soyka,Tom 868 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.84 1
Summe 4.45 6.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1149-3 0.5 0.25 15 - 1521 ½ / 2 1161-4 + 12
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1149-3 3.0 1.47 15 - 1153 3 / 3 1217-4 + 68
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1149-3 3.0 2.61 15 1214 1214 3 / 6 1164-4 + 15
BPMM 2017-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 208 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok