Sandvohs,Detlef - SK Oschersleben 1948

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 2 Wieske,Thomas 1454 TSG Calbe II 0.48 ½
2 Gast 2 Wartmann,Emma Charlott 933 Einheit Staßfurt IV 0.96 1
3 Heim 2 Kraatz,Levin 1313 SV Einheit Halberstadt III 0.67 0
4 Gast 3 Haubold,Sebastian Marcel 1167 Einheit Staßfurt V 0.83 ½
5 Heim 2 Schultz,Michael 1355 Schachtradition Ströbeck 0.61 1
6 Gast 3 Worschech,Werner 993 Union 1861 Schönebeck II 0.94 ½
7 Heim 2 Kruppa,Gottfried 1559 Eintracht Osterwieck 0.33 ½
8 Gast 3 Franzke,Louis 1520 SV Einheit Halberstadt II 0.39 ½
9 Gast 2 Mann,Elias Albert 806 Einheit Staßfurt III 0.99 1
Harzliga
4 Gast 1 Voß,Steffen 930 SV Eintracht Derenburg II 0.96 1
Summe 7.16 6.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1437-29 5.5 6.20 19 1313 1233 5½ / 9 1417-30 -20
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1437-29 1.0 0.96 19 - 930 1 / 1 1439-30 + 2
BPMM 2017-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 156 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok