Wieske,Thomas - TSG Calbe/Saale

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Gast 2 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben II 0.52 ½
3 Gast 3 Schultz,Michael 1355 Schachtradition Ströbeck 0.64 0
7 Gast 4 Haubold,Christian Lucas 1178 Einheit Staßfurt V 0.83 1
Salzlandliga
1 Gast 1 Krenckel,Pascal-Philipp 1646 SV Lok Aschersleben III 0.25 ½
2 Heim 3 Worschech,Werner 993 Union 1861 Schönebeck III 0.95 1
3 Gast 1 Pesch,Eberhard 1389 SSV Blau-Weiß Barby II 0.59 ½
6 Gast 3 Neugebauer,Uwe 1369 SG Einheit Staßfurt VI 0.62 0
7 Heim 3 Weigt,Jens 1677 SV Aufbau Bernburg III 0.22 ½
Summe 4.62 4 / 8
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1454-29 1.5 1.99 19 - 1323 1½ / 3 1436-30 -18
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1454-29 2.5 2.63 19 1415 1415 2½ / 5 1450-30 -4
BPMM 2017-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Senioren 50+-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 170 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok