Krausholz,Klaus - TSG Calbe/Saale

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
2 Heim 4 Danker,Axel 1173 SV Einheit Halberstadt III 0.9 1
3 Gast 2 Gehrmann,Ulrich 1405 Schachtradition Ströbeck 0.67 1
4 Heim 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.52 0
5 Gast 4 Halasz,Marvin 986 Einheit Staßfurt III 0.97 1
6 Heim 2 Pilarczyk,Natalie 876 Einheit Staßfurt IV 0.99 1
7 Gast 3 Haubold,Sebastian Marcel 1167 Einheit Staßfurt V 0.9 1
8 Heim 1 Zagler,Norbert 1635 Union 1861 Schönebeck II 0.36 1
9 Gast 4 Onken,Frank 1273 SV Einheit Halberstadt II 0.82 1
Salzlandliga
1 Gast 3 Ganter,Matthias 1481 SV Lok Aschersleben III 0.57 1
3 Gast 3 Kukler,Michael 1297 SSV Blau-Weiß Barby II 0.8 ½
5 Heim 1 Müller,Ulrich 1559 TSG Calbe/Saale IV 0.47 ½
6 Gast 4 Weigt,Mirko 1211 SG Einheit Staßfurt VI 0.87 1
7 Heim 4 Mohs,Rolf 1488 SV Aufbau Bernburg III 0.56 ½
Summe 9.4 10.5 / 13
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1534-44 6.0 5.23 21 1575 1266 6 / 7 1556-45 + 22
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1534-44 3.5 3.27 21 1556 1407 3½ / 5 1541-45 + 7
BPMM 2017-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Senioren 50+-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 205 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok