Siebert,Tim - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 2 Schambier,Leon Elias 863 Einheit Staßfurt IV 0.55 1
3 Heim 3 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1478 Union 1861 Schönebeck II 0.02 0
4 Gast 3 Löbel,Richard 1277 SV Einheit Halberstadt II 0.09 0
5 Heim 3 Saretzki,Lars 1591 TSG Calbe II 0.01 0
6 Gast 3 Kaschub,Finn 958 SV Einheit Halberstadt III - +
7 Heim 3 Schultz,Martin 1283 Schachtradition Ströbeck 0.09 0
8 Gast 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.02 0
BJMM u12-u14
1 Gast 1 Keerl,Yannick 973 u14_SG Einheit Staßfurt 0.4 0
2 Heim 2 Ruckes,Lilly 768 u14_Schachzwerge Magdeburg 0.68 1
4 Heim 1 Neumann,Franz 1320 u12_VfB Ottersleben 0.07 0
6 Heim 1 Kappe,David 1149 u14_SV Freibauer Barleben 0.19 0
1 Heim 1 Maier,Sergej 931 u14_SG Einheit Staßfurt 0.46 0
2 Gast 1 Rohde,Laura Milaine 796 u14_Schachzwerge Magdeburg 0.64 1
4 Gast 2 Neumann,Lieselotte 872 u12_VfB Ottersleben 0.54 1
6 Gast 2 Lehmann,Malte 936 u14_SV Freibauer Barleben 0.45 1
Summe 4.21 5 / 14
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
900-12 1.0 0.78 5 1062 1335 1 / 6 916-13 + 16
BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 310 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok