Haubold,Sebastian Marcel - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Gast 3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 0.11 0
2 Heim 1 Mann,Elias Albert 806 Einheit Staßfurt III 0.9 1
3 Gast 1 Goldschmidt,Jakob 697 Einheit Staßfurt IV 0.95 1
4 Heim 3 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben II 0.17 ½
5 Heim 2 Schilling,Hans-Joachim 1495 Union 1861 Schönebeck II 0.13 1
7 Heim 3 Krausholz,Klaus 1534 TSG Calbe II 0.1 0
8 Gast 2 Kraatz,Levin 1313 SV Einheit Halberstadt III 0.3 0
9 Heim 2 Gehrmann,Ulrich 1405 Schachtradition Ströbeck 0.2 ½
Salzlandliga
4 Heim 3 Fröhlich,Moritz 761 Union 1861 Schönebeck III 0.92 1
BJMM u10
1 Heim 2 Könnecke,Maximilian 725 2_SG Einheit Staßfurt 0.94 1
2 Gast 3 Heutling,Sarah 912 2_Schachzwerge Magdeburg 0.81 1
3 Heim 3 Rieke,Arvid 873 1_USC Magdeburg 0.85 1
4 Gast 3 Mohrmann,Anton 1046 1_Schachzwerge Magdeburg 0.66 0
5 Heim 3 Göbecke,Jan Erik 747 2_USC Magdeburg / DIG 0.93 1
1 Gast 1 Goldschmidt,Jakob 697 2_SG Einheit Staßfurt 0.95 1
2 Heim 3 Sienkiewicz,Florian 2_Schachzwerge Magdeburg 1 1
3 Gast 4 Frank,Darius 749 1_USC Magdeburg 0.93 1
4 Heim 4 Bonath,Hannis 841 1_Schachzwerge Magdeburg 0.87 1
5 Gast 4 Grundel-Kawano,Emi 2_USC Magdeburg / DIG 1 1
BJMM u12-u14
4 Heim 3 Becker,Fabian 801 u12_VfB Ottersleben 0.9 1
6 Heim 4 Mandel,Erik 789 u14_SV Freibauer Barleben 0.91 1
7 Gast 4 Mandel,Erik 789 u14_SV Freibauer Barleben 0.91 1
4 Gast 4 Kreuseler,Arne 740 u12_VfB Ottersleben 0.93 1
6 Gast 3 Nase,Theodor 763 u14_SV Freibauer Barleben 0.92 1
7 Heim 4 Nase,Theodor 763 u14_SV Freibauer Barleben 0.92 1
Summe 18.21 20 / 25
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1167-13 4.0 2.86 5 1276 1276 4 / 8 1237-14 + 70
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1167-13 1.0 0.92 5 - 761 1 / 1 1178-14 + 11
BJMM u10-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

BJMM u12-u14-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 746 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok