Neugebauer,Uwe - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 4 Kouris,Panagiotis 1492 Eintracht Derenburg 0.33 0
2 Gast 6 Wronski,Steven 1350 Rochade Magdeburg IV 0.53 ½
Bezirksklasse Süd
3 Heim 1 Zagler,Norbert 1635 Union 1861 Schönebeck II 0.18 0
4 Gast 1 Kürten,Detlef 1859 SV Einheit Halberstadt II 0.04 0
5 Heim 1 Krausholz,Christian 1607 TSG Calbe II 0.2 ½
6 Gast 1 Onken,Frank 1273 SV Einheit Halberstadt III 0.63 1
7 Heim 1 Schulz,Jürgen 1742 Schachtradition Ströbeck 0.1 0
8 Gast 1 Lipke,Marco 1510 Eintracht Osterwieck 0.31 1
9 Heim 1 Walter,Wolfgang 1564 SK Oschersleben II 0.25 ½
Salzlandliga
3 Gast 2 Ganter,Matthias 1481 SV Lok Aschersleben III 0.35 0
6 Heim 3 Wieske,Thomas 1454 TSG Calbe/Saale III 0.38 1
7 Gast 2 Mollwitz,Georg 1290 TSG Calbe/Saale IV 0.61 1
Summe 3.91 5.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1369-37 0.5 0.86 19 - 1421 ½ / 2 1355-38 -14
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1369-37 3.0 1.71 19 1549 1599 3 / 7 1409-38 + 40
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1369-37 2.0 1.34 19 - 1408 2 / 3 1393-38 + 24
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 334 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok