Lierath,Egon - Harzkalk Rübeland

Name : Lierath,Egon
DWZ : 1403
Verein : Harzkalk Rübeland
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
7 Heim 8 Borgenau,Alexander 1530 Stahl Blankenburg 0.3 ½
9 Heim 7 Ansorge,Werner 1701 SK Oschersleben 0.13 ½
Harzliga
1 Heim 2 Henke,Ulrich 1221 SV Einheit Halberstadt IV 0.71 1
2 Gast 2 Voß,Steffen 930 SV Eintracht Derenburg II 0.94 1
4 Heim 2 Unverzagt,Hannes 1174 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.76 1
5 Gast 1 Parnet,Herwig 1185 SK Oschersleben 1948 III 0.75 0
6 Heim 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.63 ½
7 Gast 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.15 ½
8 Heim 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.47 ½
9 Gast 1 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode II 0.35 ½
Summe 5.19 6 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1379-31 1.0 0.43 19 - 1616 1 / 2 1401-32 + 22
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1379-31 5.0 4.76 19 1382 1295 5 / 8 1386-32 + 7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 276 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok