Höfert,Lothar - Harzkalk Rübeland

Name : Höfert,Lothar
DWZ : 1104
Verein : Harzkalk Rübeland
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Gast 8 Eschner,Fabian 1598 Aufbau Elbe Magdeburg IV - +
2 Heim 8 Bydekarken,Henry 1534 Union 1861 Schönebeck 0.05 1
3 Gast 8 N.N. USC Magdeburg III - +
4 Heim 8 Hejazi,Eihab 1666 SC Norbertus Magdeburg II 0.02 0
8 Gast 8 Wiese,Steven 1293 Lok Aschersleben II 0.22 0
9 Heim 8 Parnet,Herwig 1185 SK Oschersleben 0.35 ½
Harzliga
1 Heim 4 SV Einheit Halberstadt IV - +
2 Gast 3 Bergmann,Janik Luca 794 SV Eintracht Derenburg II 0.84 1
5 Gast 3 Koch,Ullrich 1149 SK Oschersleben 1948 III 0.4 ½
6 Heim 3 Wegener,Bernd 1032 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.56 ½
7 Gast 3 Soyka,Tom 868 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.76 1
8 Heim 4 Pachulski,Karl-Heinz 1091 Ballenstedter Schachverein II 0.47 ½
9 Gast 3 Schulz,Sebastian 1133 SG Harzgerode II 0.42 0
Summe 4.09 5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1073-55 1.5 0.64 16 - 1420 1½ / 4 1107-56 + 34
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1073-55 2.5 2.61 20 1055 1055 2½ / 5 1069-56 -4
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 158 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok