Voß,Steffen - SV Eintracht Derenburg

Name : Voß,Steffen
DWZ : 920
Verein : SV Eintracht Derenburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
3 Heim 6 Kühne,Jürgen 1292 Rochade Magdeburg IV 0.1 0
5 Heim 6 Baum,Julian 1154 Einheit Staßfurt II 0.22 0
6 Gast 6 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter SV 0.05 0
Harzliga
2 Heim 2 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland II 0.06 0
3 Gast 2 Unverzagt,Hannes 1174 SV Rot-Weiß Wernigerode II 0.2 0
4 Heim 1 Sandvohs,Detlef 1437 SK Oschersleben 1948 III 0.04 0
5 Gast 2 Wollf,Tim Marvin 1259 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.12 ½
6 Heim 2 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.47 ½
7 Gast 2 Ludwig,Peter 1399 Ballenstedter Schachverein II 0.05 0
8 Heim 2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode II 0.04 0
9 Gast 2 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt IV 0.1 0
Summe 1.45 1 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
930-4 0.0 0.37 27 - 1282 0 / 3 920-5 -10
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
930-4 0.5 0.96 27 874 1296 ½ / 7 919-5 -11
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 150 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok